«    Май 2024    »
Апрель 2024 (150)
Март 2024 (153)
Декабрь 2023 (121)

В Санчурской центральной библиотеке библиотекарь А. В. Ершова провела очередное занятие  клуба «Ассорти» «Осенние посиделки».

Красива наша природа в любое время года, но особенно она красива и хороша осенью. Осень напоминает сказку и каждый год разную. Осень - удивительная пора, очень приятно осенью пройти по парку, где под ногами тихо шуршит листва.

Игровая программа началась с осеннего листопада. Но листопад был необычный - на каждом листочке осенняя загадка. Осень очень щедрое время года, осенью мы собираем урожай. В играх «Собери картошку ложкой», «Собери горох и фасоль» мы узнали, кто из ребят самый проворный, быстрый и не боится кропотливой работы. Осенью созревают не только овощи, но и фрукты и ждет нас «Фруктовая эстафета». С заданием все справились великолепно! В  игре «Приятного аппетита» каждый участник с завязанными руками должен съесть кусочек банана с тарелки. А в «Яблочном» конкурсе ребята без помощи рук вылавливали из воды за хвостик яблоко.

Очень часто  осенью идут дожди, и следующий конкурс назывался «На прогулку соберись». Дети по очереди надевали галоши, взяв в руки зонт, и перебегали через импровизированную лужу, передав галоши следующему игроку. Затем ребята дружно отгадывали грибные загадки.

Завершилась  программа  игрой «Да или нет! Дайте правильный ответ».

Игровая программа пришлась  детям  по душе.

Говорят, что осень - это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода. Но осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

«Осенние посиделки»