«    Май 2024    »
Апрель 2024 (150)
Март 2024 (153)
Декабрь 2023 (121)

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.
4 июля работники Городищенской сельской библиотеки А.Бакланова и руководитель кружка Дома культуры А.Васина провели с детьми и взрослыми мастер – класс "Сочиняем сказки вместе".
Вначале мероприятия дети прослушали сказку Джанни Родари "Машинка для приготовления уроков" и ответили на вопросы ведущих:
- Хочется ли вам самим сочинять интересные сказки?
- Умеете ли вы их придумывать?
- Сказки сочинять легко или трудно?
Присутствующим  было предложено из сказки "Теремок" выбрать любое слово , а затем из данного  слова сочинить сказку.
Дети выбрали слово Мышка.
М- малышка
Ы- (мы взяли слово Сны)
Ш- шапка
К- крот
А-арбуз.
Получилась сказка « Мышка и крот»
Жили- были Мышка и Крот. Однажды в своей норе Крот нашёл мягкую, большую шапку Крот пригласил Мышку жить вместе в этой шапке. Им было так уютно в этой шапке, что , когда они засыпали, им снились волшебные сны.
Во сне они видели девочку-малышку, которая угощала их большим, сладким арбузом.
Но когда Крот и Мышка проснулись, у них не было не девочки-малышки, не арбуза.
Зато у них был уютный домик, тёплая, большая шапка!
Ребятам так понравилось сочинять, что они решили сочинить еще одну сказку. Взяли слово ТЕРЕМОК и сочинили сказку "Приключения Кошки"
Мероприятие прошло насыщенно и интересно. Сочиняйте сказки вместе с детьми.
Удачного всем сказкосочинительстава!

Сочиняем сказки вместе