Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (134)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

 В этом году с праздничным шествием, выставочными площадками, конкурсами и фейерверком родной посёлок отмечает своё 435-летие, а Санчурский район - 90-летие.

Программа праздничных мероприятий:

2 августа, Санчурский РДК

в 14.00 - торжественное юбилейное мероприятие в большом зале Дома культуры, выступление художественной самодеятельности района.В фойе - выставки Санчурского исторического музея, показ видеофильмов, снятых к юбилейным датам.Вход по пригласительным билетам.

 

3 августа, пгт Санчурск

с 10.30-11.00 юбилейное шествие - конкурс делегаций сельских поселений, трудовых коллективов, предприятий и учреждений. Праздничная колонна начнёт движение от администрации Санчурского района и пройдёт до городского сада. Положение по организации шествия направлено в учреждения. У коллективов уже есть идеи по оформлению своих колонн.  Подключайтесь!

с 11.00 - в храме Тихвинской иконы Божией Матери пгт Санчурск после божественной литургии состоится торжественный молебен о благополучии и благоденствии града Царевосанчурска и его жителей.

С 11.00 в городском саду народное гуляние

Одновременно будут работать несколько площадок.

  • На главной сцене:-
  • Поздравление с юбилеем от гостей, вручение наград и призов.

-12.00-15.00 - концертная программа с участием творческих коллективов  Республики Марий Эл и Кировской области.

  • - «Город мастеров»:в течение дня  выставка-ярмарка народных промыслов, где народные умельцы, воспитанники ЦДТ представят свои работы, проведут мастер- классы.
  • - Впервые жители самых дружных улиц Санчурска - Энтузиастов,  Школьной (в этом году они отмечают её 45-летие) - ждут вас на своих площадках. К ним планируют присоединиться жители многоквартирных домов.
  • - Готовят свои выставочные площадки: Санчурское РайПО, ООО «Хлеб», ООО «Юкон», ИП А.К.Мазитов, районные общественные организации: Совет ветеранов и Общество инвалидов.
  • - Санчурский исторический музей представит новые выставки из фондов музея.
  • - с 8.00 – впервые на празднике в рамках Всероссийского пленэра в Санчурске будет работать «Мастерская художников» под руководством Юрия Митюшова.  Вы можете заказать мастеру свой портрет, пройдут мастер- классы для юных художников. А в 18.00  около Санчурского РДК состоится выставка работ, которые будут написаны в этот день. Спешите видеть!
  • - для маленьких санчурцев будет организована работа аттракционов и игровых площадок.
  • - для желающих прокатиться по Кокшаге  будет  работать лодочная станция.
  • - Все желающие могут принять участие в создании большой праздничной открытки «С днём рождения, любимый поселок!».  Волонтеры помогут вам разместить ваши пожелания в форме сердечек на общей открытке. Ждем желающих поделиться теплом своих сердец!
  • - К вашим услугам аквагрим с логотипами Санчурска.

В вечернее время программа праздника продолжится на площади около РДК:

  • 18.00 - в случае благоприятной погоды  приглашаем на «Вечеринку с воздушным шаром»:  дискотека, лазерное шоу.

Воздушный шар на берегу Кокшаги!  Посмотреть на вечерний Санчурск и его окрестности в лучах закатного солнца с высоты птичьего полета можно будет только 3 августа! Всех желающих поднимут в небо.

  • Вечерняя торговля, развлечения и в 22.00 праздничный  фейерверк.

    В случае неблагоприятной погоды - дискотека с 20.00, и дальше в соответствии с программой. Следите за изменениями в программе.

                                                                                                          Оргкомитет

О праздничных мероприятиях 2 и 3 августа

О праздничных мероприятиях 2 и 3 августа

О праздничных мероприятиях 2 и 3 августа