«    Январь 2020    »
Май 2020 (87)
Апрель 2020 (87)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

С 17 января информационный дайджест «Вести Приволжского федерального округа», где собраны самые интересные и значимые сюжеты о жизни и развитии 14 регионов ПФО, теперь еженедельно можно смотреть не только в эфире телеканала «Россия 1», по пятницам в 11.25, но и на сайте полномочного представителя Президента РФ в ПФО pfo.gov.ru

В планах регионального правительства – возведение из дерева школ и физкультурно-оздоровительных комплексов

В ежегодном послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил в числе приоритетных задач необходимость развёртывания сети фельдшерско-акушерских пунктов в отдалённых населённых пунктах России.

Изменения, внесенные Государственной Думой в Гражданский кодекс РФ, вступили в силу с 1 января 2020 года.

Как пояснили в Управлении Росреестра по Кировской области, Закон направлен на совершенствование правил о компенсации за утрату права собственности на жилое помещение. Речь идет о случаях, когда гражданин приобретает недвижимость, а впоследствии получает иск о признании сделки незаконной.

С сентября по ноябрь 2019 года ООО Региональный информационно-правовой центр «КонсультантКиров» при поддержке Министерства образования Кировской области и Отделения ПФР по Кировской области проводил онлайн-викторину для школьников старших классов и студентов г.Кирова и области о знании пенсионного законодательства.

В воскресение, 19 января, состоялся финальный матч регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей старшей возрастной группы 2005-2006 г.р. По результатам игры определились спортсмены, которые сыграют в финале турнира любительского хоккея.

Сервис «Достроим вместе» создается по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева

Сегодня, 20 января, губернатор Кировской области Игорь Васильев обсудил с активной группой дольщиков создание информационного ресурса «Достроим вместе». Участие в совещании также приняли министр финансов Лариса Маковеева, министр строительства Руслан Бондарчук, министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, а также актив участников долевого строительства.

Массовых нарушений по незаконной рубке хвойных молодняков в регионе не зафиксировано

Министерство лесного хозяйства Кировской области подвело итоги проведения мероприятий по охране хвойных молодняков.