«    Январь 2020    »
Апрель 2024 (141)

Хоккейная команда «Союз» представит регион на всероссийском финале «Золотая шайба» в Сочи.

C января 2020 года годовую бухгалтерскую отчетность необходимо предоставлять  в налоговые органы

С 1 января 2020 года изменился порядок предоставления бухгалтерской отчетности, теперь отчетность необходимо предоставлять только в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

С таким вопросом граждане пришли на прием к главному федеральному инспектору по Кировской области Владимиру Климову

22 января 2020 года в приемной президента Российской Федерации в Кировской области прошел прием граждан. В мероприятии приняли участие: главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, первый заместитель главы администрации Кирова Геннадий Плехов, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства региональной прокуратуры Александр Шишкин, генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта» Михаил Кузьмин.

Согласно распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации новым руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) был назначен Олег Скуфинский.

Игра-путешествие «Прогулка в лес по загадки» проведена в подготовительной группе МКДОУ ДС «Теремок», посвященная 100-летию Николая Ивановича Сладкова.

В целях снятия социальной напряжнности для жителей Кирвоской области, которые впервые получили квитанции по оплате за комунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) с учетом доначисления платы за предшествующий период региональным оператором АО "Куприт" предусмотрена возможность оплаты за услугу с предоставлнием рассрочки.

В регионе подвели итоги работы охотнадзора за 2019 год

Региональное министерство лесного хозяйства подвело итоги охотничьего надзора в Кировской области за 2019 год.

Государственными охотничьими инспекторами минлесхоза и Кировского областного Центра охраны и использования животного мира систематически проводятся рейды в охотничьих угодьях региона. В целях усиления контроля рейды проводятся при участии сотрудников Росгвардии и УМВД по Кировской области. Между областными органами охотнадзора и правоохранительными органами заключено соответствующее соглашение о взаимодействии.

В 2020 году федеральное финансирование только в рамках нацпроекта увеличено в четыре раза и составляет 69,1 млн рублей

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур приняла участие в совещании по итогам реализации национального проекта «Культура», которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой. На совещании были подведены итоги реализации мероприятий в рамках нацпроекта в 2019 году и обозначены задачи на 2020-й.