«    Январь 2020    »
Май 2020 (87)
Апрель 2020 (87)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

11 января дети были приглашены в Галицкую сельскую библиотеку на конкурсно-игровую программу "В зимнем царстве-государстве".

Отметили в этом году Рождество сметанинцы. С утра, 7 января, по домам ходили ряженые. А в местной библиотеке в это время готовились встречать многочисленных гостей. Накануне праздника в магазинах были поставлены коробки, в которые жители и гости населённого пункта складывали сладости и деньги. Из них были сформированы более пятидесяти подарков для детей. Мероприятие посетил  настоятель Вознесенского храма с. Сметанина иерей Алексий. Он поздравил всех с Рождеством Христовым и рассказал об истории праздника.

68% граждан воспользовались правом получения льгот при покупке древесины для отопления  В марте 2019 года в законы Кировской области «О ставках платы для граждан по договору купли-продажи древесины для собственных нужд» и «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» были внесены изменения. Поправки в региональном законодательстве были необходимы для пресечения нецелевого использования древесины, отпускаемой для собственных нужд граждан.

Случаи произошли в Оричевском и Советском районах

В 2019 году в районах Кировской области спасли двух лосей. Первый случай произошел около п. Суводи Оричевского района. В ледяном плену оказался лосенок, который застрял между льдин и не мог выбраться. Помощь животному оказал житель поселка Александр Корякин, вытащив лося с помощью веревок.