«    Август 2020    »
Апрель 2020 (86)
Март 2020 (141)
Городская среда

Отметили в этом году Рождество сметанинцы. С утра, 7 января, по домам ходили ряженые. А в местной библиотеке в это время готовились встречать многочисленных гостей. Накануне праздника в магазинах были поставлены коробки, в которые жители и гости населённого пункта складывали сладости и деньги. Из них были сформированы более пятидесяти подарков для детей. Мероприятие посетил  настоятель Вознесенского храма с. Сметанина иерей Алексий. Он поздравил всех с Рождеством Христовым и рассказал об истории праздника.

Рождество христово

От ведущей дети узнали, что раньше ёлку наряжали не шариками и гирляндами, а овощами с огорода, бубликами и пряниками, самодельными звёздочками и игрушками. Все вместе они и повесили такие украшения на лесную гостью. А затем рядом с ней танцевали, пели песни, читали стихи. Библиотекарь Е. Г. Наумова поблагодарила главных помощников – организаторов Т. С. Жилину, Н. С. Козлову, Т. И. Калинину и Н. Н. Хантадзе.

Двадцать три участника конкурса рождественских рисунков получили Грамоты, Благодарственные письма и сладкие призы от библиотечной системы Санчурского района. Завершилось всё праздничным чаепитием. Главным лакомством стола стали традиционные орешки, которые напекли мамы и бабушки ребятишек.