«    Ноябрь 2014    »
Апрель 2024 (132)

Местный исполком Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»   в соответствии с  утвержденным графиком начал проводить   встречи депутатов с избирателями.  В этом году первыми эстафету депутатских отчетов  принял  Люмпанурский  сельский округ.

Депутат Санчурской районной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.В  Долганова   25 ноября  провела   две встречи  в с.Люмпанур  и  с.Вотчина.

Рабочая группа  в составе: руководителя исполкома Г.Р. Христолюбовой, члена политсовета, главы администрации  Санчурского  района  Т.В. Поповой, руководителя аппарата Санчурской районной Думы   Т.А. Власовой, главы  Люмпанурского сельского поселения Т.А. Крашенинниковой, заместителя главы администрации  В.Е. Полозова, начальника управления образования Е.Ю. Пахмутовой,  приняла  участие во встречах.

Уважаемые коллеги!

На территории Кировской области более года реализуется проект по повышению компьютерной грамотности «Волонтеры информационного общества» (далее - Проект). За время реализации Проекта прошли обучение по очной форме более 45 тысяч слушателей.

В целях дальнейшего развития Проекта разработаны дистанционные курсы.

Создание дистанционных курсов - это ответ на многочисленные обращения, которые поступали в адрес инициатора проекта «Волонтеры информационного общества», Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.

На сайте Проекта размещен базовый курс повышения компьютерной грамотности (по которому проводят занятия волонтеры в рамках проекта «Волонтеры информационного общества), а также курсы второго, более углубленного уровня обучения (например, по использованию компьютерных программ и сервисов, по регистрации и работе в социальных сетях, по работе с электронными банковскими сервисами на примере Сбербанк ОнЛ@йн).

Пройти курсы может любой желающий - достаточно на сайте edu.mfc43.ru перейти в раздел «Обучение - Дистанционное образование» и зарегистрироваться.

Федеральным законом Российской Федерации от 14.10.2014 № 307-ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты. Изменения вступили в силу с 15.11.2014г.

Одним из существенных изменений установлено исключение из ст.27.13 КоАП РФ такой меры обеспечения административного делопроизводства как «запрещение эксплуатации транспортного средства». Данная мера до этого времени реализовывалась путем снятия с транспортного средства государственных регистрационных знаков. Однако, поскольку в настоящее время владелец транспортного средства имеет возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе регистрационных знаков, дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении признано нецелесообразным.