Апрель 2024 (132)

Местный исполком Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»   в соответствии с  утвержденным графиком начал проводить   встречи депутатов с избирателями.  В этом году первыми эстафету депутатских отчетов  принял  Люмпанурский  сельский округ.

Депутат Санчурской районной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.В  Долганова   25 ноября  провела   две встречи  в с.Люмпанур  и  с.Вотчина.

Рабочая группа  в составе: руководителя исполкома Г.Р. Христолюбовой, члена политсовета, главы администрации  Санчурского  района  Т.В. Поповой, руководителя аппарата Санчурской районной Думы   Т.А. Власовой, главы  Люмпанурского сельского поселения Т.А. Крашенинниковой, заместителя главы администрации  В.Е. Полозова, начальника управления образования Е.Ю. Пахмутовой,  приняла  участие во встречах.

С утра жители села Люмпанур  спешили в школу.  Актовый зал довольно быстро наполнился, на встрече присутствовало 40 человек. Наталья   Викторовна  рассказала о своей депутатской деятельности, о работе с обращениями граждан, более подробно остановилась  на партийных темах федеральной и региональной повестки.

Предварительно в поселении депутатом проведен опрос населения и наиболее волнующие вопросы   прорабатывались  рабочей группой.

Население  поднимало  вопросы сохранения школы в селе, о дальнейшем ремонте дороги, о стабильности автобусного сообщения,  об отсутствии интернета,  возможности использования цифрового телевидения, обслуживанию населения врачом общей практики, ремонта  Люмпанурского  ФАПа.

В 12 часов  работа  группы  была продолжена в Вотчинском СДК, присутствовало 36 человек.  Жители поднимали вопросы сохранения школы в с.Вотчина, о необходимости  замены помещения ФАПа , так как старое здание пришло в полнейшую негодность, о расчистке дорог в зимний период, о ремонте моста.

По общему мнению участников встреч и организаторов, живое общение, деловой разговор настраивают  на  дальнейшее сотрудничество власти с населением.

Местный исполком Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»