Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (137)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание Российского организационного комитета «Победа»

На заседании были представлены результаты рассмотрения заявок на присвоение звания «Город трудовой доблести», учрежденного в преддверии 75-летия Великой Победы. Звания присваиваются городам, предприятия которых оказали наиболее значимый вклад в обеспечение фронта, промышленности и гражданского населения и были отмечены государственными наградами. «В знак глубочайшего уважения, преклонения перед теми, кто без сна и отдыха, презрев все лишения, а подчас и отдавая свои жизни, работал на заводах и фабриках, в госпиталях и научных лабораториях, – и именно для того, чтобы подтвердить наше уважение перед этими людьми, в России учреждено почётное звание «Город трудовой доблести». Этого звания уже удостоены 32 наших города», - подчеркнул Глава государства.

По итогам рассмотрения заявок Президент РФ Владимир Путин отметил инициативу о присвоении звания «Город трудовой доблести» российским городам, в числе которых три города ПФО – Дзержинск (Нижегородская область), Лысьва (Пермский край), Сызрань (Самарская область).

«Я рад поздравить с присвоением этого почетного звания жителей 12 городов России - крупных промышленных центров и совсем небольших, но от этого не менее значимых в истории нашей страны и в истории Великой Победы, - сказал Владимир Путин. - В нашей стране практически каждая семья, каждый населенный пункт, все внесли свой вклад в Великую Победу. Поэтому, конечно, список городов трудовой доблести мы будем пополнять».

Ранее в соответствии с Указами Президента РФ почетное звание получили 11 городов ПФО: Ижевск, Казань, Киров, Нижний Новгород, Пенза, Пермь, Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа, Чебоксары.

Российский организационный комитет «Победа» является совещательным и консультативным органом при Президенте РФ и образован в целях проведения единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан РФ и в отношении ветеранов.

В состав РОК «Победа» входят руководители Администрации Президента, Правительства РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, федеральных органов исполнительной власти, полномочные представители Президента в федеральных округах, представители ряда общественных организаций.

Стенограмма заседания размещена на сайте Президента РФ по ссылке: http://www.kremlin.ru/events/president/news/66642