«    Сентябрь 2021    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание Российского организационного комитета «Победа»

9 сентября 2021 года под председательством Президента РФ Владимира Путина в режиме видеоконференцсвязи состоялось 44-е заседание Российского организационного комитета «Победа». Участие в работе оргкомитета принял полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Заседание началось с минуты молчания в память о руководителе МЧС Евгении Зиничеве и о погибших во время взрыва газа в жилом доме в подмосковном Ногинске.

Завершилось обсуждение проекта постановления администрации Санчурского муниципального округа Кировской области о нормировании в сфере закупок

09 сентября 2021 года завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проекта постановления администрации Санчурского муниципального округа Кировской области, проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 15.10.2019 № 203 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (с изменениями от 26.05.2020 № 212).

На общественное обсуждение был вынесен проект постановления администрации Санчурского муниципального округа Кировской области:

«О внесении изменений в постановление администрации Санчурского муниципального округа Кировской области от 30.06.2020 № 251» .

В течение установленного срока проведения обсуждения в целях общественного контроля с 02.09.2021 по 09.09.2021 предложений от общественных объединений, юридических и физических лиц по проекту постановления не поступало.

Экстремизм (от лат. extremus — крайний) можно определить, как приверженность лиц или групп лиц к крайним, радикальным взглядам, которые касаются общественной жизни (чаще её политической сферы).

Примерами экстремизма служат насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности России, публичное оправдание террористических действий, возбуждение розни социального, расового, национального или религиозного характера и другая деятельность, которая угрожает безопасности общества, а также нарушает права и свободы многих граждан, имея под собой для этого четкое идеологическое основание.

Исходя из требований ст. 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.

Действующим трудовым законодательством предусмотрен запрет на применение труда лиц моложе восемнадцати лет на отдельных производствах по работам и профессиям, включенным в Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет.

Конкретных требований к содержанию жалобы законодательство не предусматривает.

Однако Инструкцией о порядке рассмотрения обращений в органах прокуратуры, утвержденной приказом Генеральной прокуратуры России от 30.01.2013 № 45, установлен ряд требований к структуре обращения.

Несовершеннолетние являются особыми субъектами административной ответственности, так как производство по делам об административных правонарушениях в отношении них имеет существенные особенности.

Положениями ст. 2.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) предусмотрено, что административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет.

С 20 июля вступило в силу Положение об особенностях государственной регистрации рождения и смерти в случае поступления в электронной форме соответствующих заявлений, а также документа-основания для государственной регистрации рождения, либо смерти, через портал госуслуг.

До 2023 года все массовые государственные и муниципальные услуги будут переведены в электронный вид

8 сентября 2021 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в организованном Волго-Вятским ГУ Банка России расширенном заседании Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Нижегородской области по теме «Противодействие мошеннической и нелегальной деятельности».

В мероприятии участвовали представители Центрального Банка РФ, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов, органов власти региона.