Вконтакте Одноклассники Инстаграм
Январь 2021 (90)
Декабрь 2020 (145)
Ноябрь 2020 (79)

17-18 февраля заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи провел совещания с руководителями органов исполнительной власти Пермского края и Ульяновской области. Обсуждались вопросы информационного обеспечения деятельности органов власти, включая взаимодействие со средствами массовой информации и работу в социальных сетях.

Игорь Буренков подчеркнул важность поддержания на интенсивном уровне прямых коммуникации с населением и оперативного реагирования на волнующие людей проблемы. «Эффективным инструментом для этого являются Центры управления регионами (ЦУРы), созданные по поручению Президента РФ Владимира Путина», - отметил заместитель полномочного представителя. Участвовавшие в совещаниях руководители ЦУРов поделились своими наработками в части информирования населения по наиболее актуальным вопросам, в том числе в сфере ЖКХ, социального обеспечения, о ходе вакцинации от новой коронавирусной инфекции и другим темам.

В ходе совещаний отдельное внимание было уделено вопросам подготовки к Единому дню голосования, обеспечения законности и безопасности участников избирательного процесса. Игорь Буренков акцентировал внимание представителей регионов на необходимости оказания всестороннего содействия избирательным комиссиям, чтобы выборы прошли открыто. «Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым поставлена задача обеспечить прозрачность и легитимность всех процедур – это главный приоритет», - заявил он.

В Единый день голосования 19 сентября 2021 г. в регионах Приволжского федерального округа состоится свыше 1200 избирательных кампаний, включая выборы депутатов Государственной Думы РФ, региональных парламентов 7 субъектов (Мордовия, Чувашия, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская и Самарская области) и 4-х административных центров (в городах Уфа, Саранск, Пермь и Саратов), а также выборы главы Мордовии и губернатора Ульяновской области.

Игорь Буренков обсудил актуальные вопросы общественно-политического развития Пермского края и Ульяновской области с заместителями глав регионов и главными федеральными инспекторами