Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (141)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

14 декабря 2020 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

 

Прием жителей Верхнекамского района приурочен к Общероссийскому дню приема граждан. В студии в городе Кирове участие в приеме также принимал глава Верхнекамского района Андрей Олин.

К главному федеральному инспектору по Кировской области обратилось 4 жителя с вопросами о работе культурных учреждений в период распространения коронавирусной инфекции, о ремонте дорог муниципального значения и тротуаров, а также развития спорта на территории Верхнекамского района.

Так, житель города Кирс обратился с просьбой оказать содействие в ремонте проблемного участка тротуара. Он рассказал Григорию Житеневу, что в текущем году вдоль некоторых улиц тротуары были отремонтированы. Однако самый проблемный участок остался без внимания.

«В рамках национального проекта «Жилья и городская среда» реализуется федеральный проект «Комфортная и городская среда», в ходе реализации которого ежегодно выделяются денежные средства в размере 5 млн.руб. В городе Кирсе в рамках выделенных денежных средств до конца 2021 года как раз планируется отремонтировать указанный проблемный участок по улице Ленина от перекрестка с улицы Петровской до улицы Октябрьской», – прокомментировал Григорий Житенев.

Еще одним волнующим граждан вопросом является ремонт второстепенных улиц в городе Кирсе. «В последние годы ремонт дорог осуществляется только на двух центральных улицах города, но на второстепенных улицах, где ходит общественный транспорт, и дети ходят в школу, ремонт не производится», – обратился житель поселения.

Григорий Житенев отвечая на вопрос, рассказал, что на 2021 году из областного бюджета Кирсинскому городскому поселению будет выделена субсидия на ремонт улично-дорожной сети города, общей протяженностью 2,2 км, куда включены работы не на центральных улицах. В настоящее время сметная документация направлена в управление государственной экспертизы.

Также жителей района интересовал вопрос выделения времени для занятий любительской хоккейной команды на многофункциональной площадке, которая начала свою работу с 28 ноября 2020 года в режиме катка. Главный федеральный инспектор по Кировской области обратился к главе района с просьбой предусмотреть время для всех категорий жителей: для игр любительской мужской команды и для катания населения на коньках.

Стоит отметить, что полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым уделяется большое внимание любительскому хоккею. Так, в округе с 2015 года реализуется общественный проект «Золотая шайба», участие в котором принимают любительские и сельские команды. Каждый год участие в проекте принимают более 20 тысяч хоккеистов.

По итогам приема граждан главный федеральный инспектор по Кировской области дал поручение главе Верхнекамского района взять на контроль выполнение указанных мероприятий и немедленно докладывать о возникающих проблемах их исполнения.

 

Жители Верхнекамского района задали вопросы Григорию Житеневу в режиме видеоконференцсвязи