dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

14 декабря 2020 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

Прием жителей Верхнекамского района приурочен к Общероссийскому дню приема граждан. В студии в городе Кирове участие в приеме также принимал глава Верхнекамского района Андрей Олин.

Сжигать растительные остатки будем при соблюдении требований противопожарной безопасности

Как уже сообщалось на официальном сайте Санчурского муниципального округа, в прошлую среду в администрации муниципального округа прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На ней речь шла и о сжигании растительных остатков, образовавшихся в результате культур - технических работ на вводимых в оборот сельхозугодиях.

Бензогенераторы в хозяйстве должны быть

Вопрос об обеспечении объектов жизнеобеспечения - водозаборов, канализационно - насосных станций и котельных - резервными источниками электроснабжения на заседании заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Санчурского муниципального округа обсуждался уже не раз и не два.

На  комиссии речь шла о противопожарной безопасности

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся противопожарной безопасности жилого фонда на территории округа,  безвозмездной установки автономных пожарных извещателей в местах проживания незащищенных слоев населения и многодетных семей,  недопущения фактов сокрытия информации о произошедших чрезвычайных ситуациях и ответственности за данные деяния, а также состояния противопожарного водоснабжения в зимний период  и боеготовности муниципальных противопожарных команд в с. Корляки, с. Матвинур и с. Люмпанур.

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2026 года «дачной амнистии». Федеральный закон от 8 декабря 2020 года № 404-ФЗ опубликован на официальном портале правовой информации.

Памятка по безопасности

Если Вам позвонили, представились сотрудником банка и предлагают перевести деньги на безопасный счет или совершить иные операции с картой/счетом - это мошенники. Положите трубку

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Советском районе традиционно в предверии Нового года и зимних детских каникул проводится горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков.

Кировской области исполнилось 84 года.

В этом году праздник отмечают в воскресенье, 13 декабря. Кировская область была образована 5 декабря 1936 года. Ранее это была Вятская губерния, но в 1934 году вместо нее был образован Кировский край. Это произошло одновременно с переименованием Вятки в Киров.

11 декабря на заседании Совета округа под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова была рассмотрена реализация мер по профилактике и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.