«    Май 2024    »
Май 2024 (39)
Апрель 2024 (151)
Март 2024 (154)

27 февраля 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров во время рабочей поездки в Удмуртскую Республику встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В торжественной церемонии принял участие Глава региона Александр Бречалов.

«Сегодня, в предзнаменование великого праздника 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне, мы чествуем истинных патриотов нашего Отечества. Людей, боевой и трудовой подвиг которых стал основой нашей победы в самой страшной войне в истории. Людей, которые восстановили страну из руин. Мы гордимся вами, мы берем с вас пример. Мы стараемся вам соответствовать. Основная задача, о которой постоянно напоминает Президент России Владимир Владимирович Путин, – не допустить искажения нашей общей памяти, сохранить правду о войне и о Победе, о врагах и о союзниках. Обо всем, что было. Тогда подобное не повторится. И мы обещаем вам: мы сделаем для этого все», – сказал Игорь Комаров на церемонии вручения медалей.

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров рассказал ветеранам о мероприятиях, запланированных в округе к 75-летию Великой Победы.

Почти всем ветеранам – уже за 90, но, несмотря на годы, каждый, выходя за наградой, демонстрировал воинскую выправку.

Памятных наград удостоены 5 участников Великой Отечественной войны –жителей Удмуртской Республики.

28 февраля 2020 года полномочный представитель также планирует наградить юбилейными медалями ветеранов Кировской области.

Игорь Комаров вручил ветеранам из Удмуртской Республики юбилейные медали к 75-летию Великой Победы