dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Президент провёл встречу с рабочей группой по подготовке предложений об изменениях в Основном законе

Президент России Владимир Путин поддержал идею закрепить в Конституции доступность медицинской помощи для граждан, которую должны обеспечивать в рамках своей компетенции местные органы власти. В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, науки, искусства, а также видные общественные деятели.

Глава государства прокомментировал выступление президента Национальной медицинской палаты, главы Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

– Вы впервые упомянули то, что является принципиальным для рядового гражданина, – доступность медицинской помощи. По-моему, этого тоже у нас никогда не было, так что спасибо, – сказал Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке предложений об изменениях в Основном законе.

27 февраля 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров во время рабочей поездки в Удмуртскую Республику встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В торжественной церемонии принял участие Глава региона Александр Бречалов.

Глава региона осмотрел замкнутый цикл переработки древесины

Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил лесоперерабатывающее производство в Сунском районе. Глава региона совместно с министром лесного хозяйства Кировской области Алексеем Шургиным осмотрели деревообрабатывающее производство индивидуального предпринимателя Сергея Александрова в рамках рабочей поездки в район.

23 февраля сметанинские мальчишки прошли в сельской библиотеке «Школу молодого бойца». Много испытаний пришлось им преодолеть в боевом походе. Они приземлялись на парашютах, спасались на шлюпках после кораблекрушения, строили взлётные полосы, на привале разгадывали сложные ребусы и головоломки. Поздравить ребят с праздником пришёл Ф. В. Седляк, служивший в своё время в танковых войсках. Будущие солдаты с удовольствием примеряли его танкистский шлемофон.

Масленица - один из самых древних, веселых и любимых праздников в году. Из далеких языческих времен пришел к нам этот праздник. Отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

26 февраля в Центральной библиотеке им. А. М. Рыжова с детским отделом собрались библиотекари района на очередное совещание.  С анализом работы библиотек за 2019 год выступила и. о. директора МБУК Санчурская МБС И. А. Смирнова. О районных и областных конкурсах рассказала зав. детским отделом Н. И. Лежнина. С методическими рекомендациями к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне выступила зав. методическим отделом В. А. Черепанова.

Вопрос перевода записей актов гражданского состояния в электронный вид в Единый государственный реестр обсудили в ходе заседания правительства Кировской области. Заседание прошло под руководством председателя правительства Александра Чурина.
В нем приняли участие вице-губернатор области Андрей Плитко, зампред правительства Александр Царегородцев, а также руководители профильных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований.

Подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов 2020 года

Координационным комитетом подведены итоги первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Заседание провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Всего на конкурс поступило 9308 проектов от 7946 некоммерческих организаций из всех 85 регионов страны. До независимой экспертизы были допущены 8476 проектов. Победителями стали 2017, которые получат свыше четырех миллиардов рублей на реализацию своих проектов.

Публичные слушания назначены на 2 апреля 2020 года