«    Июль 2020    »
Март 2020 (146)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

В Кировской области продолжается рассылка налоговых уведомлений плательщикам имущественных налогов, срок уплаты которых в этом году завершится 2 декабря. В налоговые уведомления также включен налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговыми агентами.

Сводные налоговые уведомления на уплату налогов пользователям «Личных кабинетов налогоплательщиков» направлены только в электронном виде, остальным гражданам - заказными письмами, которые нужно получить в почтовом отделении по месту жительства.

В этом году налогоплательщики получат уведомления по новой форме. К уведомлению не будут прилагаться платежные документы (квитанции). Вся необходимая информация содержится теперь в самом налоговом уведомлении, которое включает в себя полные реквизиты платежа, уникальный идентификатор, штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Уплатить налоги можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, почтовых отделений, либо через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» , либо наличными денежными средствами.

Получить полную и исчерпывающую информацию об уведомлении  можно на сайте ФНС России, посетив промо страницу «Налоговое уведомление физических лиц – 2019».

Напомним, в Кировской  области массовая печать и рассылка налоговых уведомлений за 2018 год осуществляется ФКУ «Налог-сервис» ФНС России через центры массовой печати, находящиеся в городах Санкт-Петербург и Нижний Новгород, поэтому на конвертах в качестве отправителя указывается адрес ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России г.Санкт-Петербург или г.Нижний Новгород. В случае возникновения вопросов по-прежнему нужно обращаться в инспекцию по месту нахождения имущества. Информацию о ней можно будет получить из уведомления.