«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

13 апреля в Центральной библиотеке им. А. М. Рыжова с детским отделом состоялось совещание  библиотечных работников района.

С первым вопросом выступила директор МБУК Санчурская МБС Т. А. Ведерникова. Она подготовила презентацию по областному совещанию директоров Кировской области.

Совещание продолжила заведующая детским отделом Н. И. Лежнина - подробно рассказала о сайте «Библиотеки России – детям. Дала консультацию по заполнению статистических отчетов по работе  с детьми.

Заведующая методическим отделом центральной библиотеки В. А. Черепанова рассказала о проекте Кировской областной библиотеки им. А. И. Герцена. Мероприятия, посвященные Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ, будут включены в список мероприятий Кировской области в рамках проекта «Радуга над Вяткой» на Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» среди субъектов Российской Федерации на звание «Литературный флагман России».

Цель проекта: развивать культуру чтения и любовь к литературе в г. Кирове и районах Кировской области; работать с текстами авторов, где представлен фольклор, предания, сказки, эпос, народные представления, промыслы и ремесла и т.д., применяя различные формы проведения мероприятий.

В подготовке и проведению мероприятий была оформлена книжная выставка, где были представлены книги по народному искусству Вятского края.

Библиотекари обсудили план проведения марафона добрых территорий «Добрая Вятка», прослушали информацию о проведении районной сетевой акции, посвященной Дню Победы и текущие вопросы.

После семинара состоялся мастер-класс по вязанию крючком, который провела А. А. Бакланова, библиотекарь Городищенской сельской библиотеки.

«СОВЕЩАНИЕ БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ»