«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

В Матвинурской сельской библиотеке отмечают новоселье новые книги.

Для наших юных читателей предлагаем известные и любимые сказки К. Чуковского, А. С. Пушкина, Г. Циферова, братьев Гримм.

Интересные, веселые, и одновременно очень добрые и трогательные рассказы для детей о детях В. Осеевой, В. Драгунского, веселые истории Э. Успенского про дядю Федора, пса Шарика и кота Матроскина ждут вас в нашей библиотеке.

Для любителей комиксов предлагаем почитать увлекательные истории: Леди Баг и Супер Кот спешат спасать мир, Миньоны, Русалочка.

«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Автор Марк Твен. Эта захватывающая повесть о заводиле, атамане мальчишек Томе Сойере и его друге, беспризорнике Гекльберри Финне. С отвагой, задором и верой в себя добиваются своего права на свободу и счастье. Ищут клад, плутают в лабиринтах пещеры, спасают невиновного от виселицы…

Для детей среднего и старшего возраста предлагаем почитать детективную историю «Секрет убегающей тени». Пропала одноклассница. Даша и ее друзья, рискуя собственной жизнью, начинают расследование. Автор Е. Вильмонт.

«Повести о настоящей дружбе». Автор А. Алексин. Произведения о подростках, проблемах и взаимоотношениях в школе, о понимании между родителями и детьми, и конечно о любви. Сложный мир уже не детей, но еще не совсем взрослых увлечет юных читателей, заставит задуматься и лучше понять своих ровесников и родителей.

«Открытый финал». Автор А. Жвалевский. Сюжет стремительно закручивается вокруг воспитанников студии бального танца. Каждому из них есть о чем переживать – о безответной любви и проблем с родителями до поиска своего места в жизни.

Кроме художественных произведений в нашу библиотеку поступила научно-познавательная литература: «Полная энциклопедия для дошкольников», «Современная школьная энциклопедия», «Гигантская детская 4D энциклопедия», «Россия для детей», «Великая Россия все города от Калининграда до Владивостока», «Большой атлас Звездное небо», «Техника. От каменного топора до нанотехнологий», «Полная энциклопедия Животные», «Живой мир 4D», «Кошки», «Грибы», «Самые известные битвы и сражения». Книги с яркими и познавательными иллюстрациями, отлично дополняют текст и вызывают интерес у юных читателей.

ДЛЯ ВАС, РЕБЯТИШКИ, НОВЫЕ КНИЖКИ!»