«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

4 апреля для детей старшей и подготовительной группы детского сада «Теремок» библиотекарь Рыбакова Н.Н. провела квест-игру «По следам любимых книжек». Квест состоял из шести этапов. На каждом этапе ребята выполняли определенное задание, за что получали пазл и подсказку, где искать следующий этап.

Первый этап «Поляна загадок». Ребятам предстояло отгадать загадки о героях сказок.

Следующим этапом стало задание «Угадай героя сказки». Ведущая доставала из чудесного мешочка игрушку. Задача участников - назвать сказку или мультфильм, в котором она встречается.

Третьим испытанием стала игра «Ловись рыбка большая и маленькая». Дети делятся на две команды. Игроки должны выловить все рыбки из тазика и сложить в ведерко с помощью удочки, на конце которой вместо крючка магнит.

Царевна-лягушка живет в болоте. Именно поэтому следующим испытанием стало болото. Ребятам предстояло перейти его по кочкам, не замочив ног.

На этапе «Колобок» детям было предложено выстроиться в правильной последовательности встречи героев сказки с колобком.

В последнем испытании участникам были предложены иллюстрации к сказкам Юрия Васнецова. Необходимо угадать сказку по иллюстрации.

Ребята успешно справились со всеми заданиями. Сложили пазлы в единую картинку. Это оказалась шкатулка в виде книги, в которой находился главный приз игры. И этот атрибут игры они тоже быстро нашли. Игра прошла динамично, весело, задорно. Все участники получили в награду за свои старания сладкий приз.

«ПО СЛЕДАМ ЛЮБИМЫХ КНИЖЕК»