«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

В преддверии Всемирного дня здоровья в центральной библиотеке в клубе «Ассорти» прошла познавательная программа  «Здоровье - бесценный дар».

Программа началась с того, что ребятам пришли письма из одной очень загадочной страны, в которой все люди здоровые, сильные и ловкие. Ребята из  страны «Здоровейка» хотят поделиться своими секретами здорового образа жизни, предложив ряд испытаний. Открыв первый конверт, ребята услышали стих, в котором говорилось о секрете здорового образа жизни. Сделав небольшую разминку, открыли второе письмо с секретом, а в нем только одно слово: «ЧИСТОТА». А соблюдение чистоты - залог крепкого здоровья и отличного настроения. Чтоб добраться до третьего волшебного письма, ребята отгадывали загадки. Быстро  и правильно отгадав все загадки, открываем следующее  письмо. А в нем написано слово «СПОРТ» и задание в нем «ЭСТАФЕТЫ». Ребята с удовольствием  приняли участие в эстафетах: «Переправа», «Передай», «Бюро находок» и других. В четвертом письме слово «ПИТАНИЕ». Чтоб здоровым оставаться, нужно правильно питаться. А задание в письме: игра «Мяч по кругу», в которой дети называли полезные для здоровья фрукт или овощ.  В пятом письме  ждали ребят игра «Это я, это я, это все мои друзья»  и кроссворд «Здоровье». В последнем письме жители страны «Здоровейка» похвалили ребят за то, что они  отлично справились со всеми заданиями и раскрыли все секреты здорового образа жизни. И пожелали придерживаться этих секретов, чтобы вырасти ловкими, сильными, умными и самое главное – здоровыми. Ведь «Здоровье – бесценный дар природы, его надо беречь и укреплять».

Учащиеся с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и играх и викторине, узнали много интересного. Каждый принял для себя решение – заботиться о своем Здоровье!

В завершение мероприятия присутствующие  поблагодарили за интересную познавательную  программу, получив по традиции сладкие призы.

«ЗДОРОВЬЕ – БЕСЦЕННЫЙ ДАР»