«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

Ежегодно 14 марта православными христианами России отмечается «День православной книги». В преддверии этого праздника в храме Тихвинской иконы Божией Матери прошло совместное мероприятие при участии центральной библиотеки им. А.М. Рыжова.

В начале встречи протоиерей Роман Россохин рассказал об истории  праздника, об истоках книгопечатания, святых защитниках земли русской. Затем работник библиотеки, В.А. Черепанова, провела обзор литературы и викторину по этой теме. Трем лучшим участникам, ответившим правильно на вопросы викторины, настоятель храма вручил православные книги.

Для учащихся Санчурской средней школы и студентов социально-экономического техникума проведены познавательные часы.

Ребята встретились с настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиереем Романом Россохиным. Он рассказал  об этом празднике, о его значении, о том, что православные книги учат добру, милосердию, любви к ближнему.

Библиотекарь Михайлова Е. В. рассказала о воинах-защитниках, русских святых нашего Отечества: Александре Невском, Фёдоре Ушакове, Дмитрии Донском, Сергие Радонежском и др. - они не только с мечом в руках защищали свою страну, но и добрыми милосердными делами.  Об этих героях был показан видеофильм, который все посмотрели с большим интересом.

В конце мероприятия ребята с большим азартом соревновались друг с другом, участвуя в викторине о наших доблестных воинах. После подведения итогов, за три первых места протоиерей Роман Россохин вручил поощрительные призы победителям.

Присутствующие почерпнули много интересного на мероприятиях, посвященных Дню православной книги.

К проведенным мероприятиям были подготовлены книжные выставки.

«СВЯТЫЕ ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ»