«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

Рождественская пора - это особое время - сказок, чудес, хорошего настроения, семейного тепла и, конечно же, подарков.

Весело встретили праздник сметанинские ребятишки. Спектакль «Чудо для Маши» для них поставили работники Дома культуры и библиотеки - Мария Наумова и Евгения Наумова. В самом начале представления Сказочница рассказала историю Рождества. А затем началось захватывающее действие о маленькой девочке, которая жила в домике на опушке леса, а с ней – пёс Дружок и Мышка. Была Маша доброй и трудолюбивой девочкой, дружила с лесными зверями, помогала им, чем могла. Старалась она не грустить, хотя одной девочке в лесу жилось нелегко. И вот однажды в праздник Рождества, послушайте, что произошло…

Загрустила что-то Маша. Этим очень опечалились Дружок и Мышка. Решили они развеселить свою хозяйку и отправились в лес, чтобы пригласить в гости Зайчика, Белочку, Медведя и Волка. С удовольствием лесные звери пришли к девочке, ведь столько добра она для них сделала. Читали для неё стихи, пели Рождественский тропарь. Прибыла на праздник и Крёстная. Обняла Машеньку со словами:

Нет больше горя – скрылось оно навсегда.
Чудо свершилось – исчезли болезнь и беда!
Будем мы помнить эту чудесную ночь –
В тело земное облёгся Господь!

Никогда Маша не была так счастлива, как в эту удивительную ночь. Она поняла, что не одинока в этом мире, у неё много верных друзей, которые её любят и ценят. Пригласила она всех присутствующих в свой дом, угостила вкусным чаем со сладостями.

«ЧУДО ДЛЯ МАШИ»