«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

4 октября во всем мире отмечается Международный день защиты животных.  Это призыв ко всему человечеству обратить внимание на проблемы обитателей планеты Земля,  объединить усилия людей  на сохранении животного мира нашей планеты и в защите  их прав.
В Санчурской центральной библиотеке прошла познавательная программа  «Четвероногим – за верную службу». Участниками программы стали  воспитанники  Центра детского творчества.
В начале мероприятия библиотекарь Ершова А.В. рассказала ребятам о том, что Всемирный День защиты животных направлен на воспитание у людей ответственного отношения к животному миру земли. В ходе программы учащиеся познакомились с Красной книгой, в которую занесены редкие и  исчезающие виды. Затем библиотекарь познакомила детей с четвероногими защитниками, которые всегда помогают хозяевам в любых сложных ситуациях, иногда жертвуя собой. Вспомнили о тех, кто молча и преданно помогал  приближать победу в Великой Отечественной войне. Ребята узнали, какие памятники есть братьям нашим меньшим за их беззаветную преданность и самоотверженность. Присутствующие посмотрели видео-презентацию о подвигах четвероногих  друзей, которые несут службу с верностью в глазах, не требуя наград, просто выполняют свою работу.
Наша задача - быть добрыми и милосердными. Воспитывать в каждом человеке чувства любви и ответственности за все живое на нашей планете.  «Мы в ответе за тех, кого приручили» - сказал герой книги Антуана де Сент – Экзюпери  «Маленький принц».
В завершение мероприятия присутствующие  поблагодарили за интересную познавательную программу.

«ЧЕТВЕРОНОГИМ – ЗА ВЕРНУЮ СЛУЖБУ»