«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

Для учащихся Санчурской средней школы прошло мероприятие, посвященное Дню зимних видов спорта. В настоящее время таких видов спорта существует немало: лыжные гонки, горные лыжи, фигурное катание, конькобежный спорт, бобслей, хоккей и многие другие. У нас в стране этот праздник стал очень популярным. Его отмечают в первые выходные после 7 февраля.

Детям была показана интересная презентация об истории появления лыж, коньков, саней. Из неё они узнали, что лыжи сначала обтягивались шкурой животных. А самые первые коньки были костяными, они появились более трёх тысяч лет назад и использовали их для того, чтоб быстрее перебраться на другой берег реки. Как развлечение уже они стали использоваться позднее.

Затем ребята приняли участие в викторине «Спорт. Молодость. Здоровье». Было две команды под названием: «Спартанцы» и «Витаминки». Каждая команда придумала свой девиз.

Викторина включала несколько разделов. Библиотекарь  Е. В. Михайлова зачитывала вопросы, а команды совещались и записывали свои ответы на листе бумаги. Если ответ верный, присуждался 1 балл.

В следующем разделе ведущая давала определение, а команды поднимали карточку с номером ответа. Ещё были вопросы по теме «Спортивный инвентарь и снаряжение».

Для выполнения последнего задания от каждой команды было приглашено по одному желающему. Нужно было угадать вид спорта, изображённый на картинке, которая была разделена на несколько секторов и закрыта. Ребята, по очереди называли номер сектора и постепенно открывали картинку.

После подведения итогов победила команда «Спартанцы», опередив своих соперников на 1 балл. Все ребята принимали активное участие в викторине и получили за участие сладкие призы.

Зимние виды спорта