«    Январь 2020    »
Октябрь 2019 (164)
Сентябрь 2019 (100)
Август 2019 (93)

75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

2015 год - год 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне, год, который важен каждой семье и каждому человеку!

Для ветеранов поселка коллективом РЦКиД было подготовлено и проведено мероприятие в литературно – музыкальной гостиной «К Победе шел, Россия, твой солдат!». Творческие работники деликатно подошли к теме войны, с благодарностью и почтением постарались оставить в сердцах присутствующих заряд положительных эмоций, благодарили за Победу и мирное небо над головой.

Не обошли стороной и молодое поколение, ведь дети наше настоящее и будущее, они носители памяти и истории! Артем Шургин, ученик 2 класса МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск представил свой творческий проект «Спасибо деду за Победу», где рассказал о подвиге своего прадеда, Героя Советского Союза В.С. Жукова и о другом дедушке А.М. Субботине. Ксения Ситникова и Григорий Ануфриев, ученики 3 класса этой же школы представили научно – исследовательский проект «Горький хлеб войны». Испекли хлеб «тыловой», «фронтовой» и «кукурузную лепешку», угостили ветеранов. Артисты и зрители не могли сдержать слез, ведь в этом мероприятии можно было увидеть нить памяти, которая связывает такие, казалось бы, разные поколения. Самодеятельные артисты РЦК и Д представили концертную программу «Спасибо деду за Победу», ветераны с удовольствием подпевали песни военных лет.

Из книги отзывов МБУК Санчурский РЦКиД: «Восхищаюсь тем, что вы все готовили его с душой, любовью и вниманием к его участникам- ветеранам войны, трудового фронта и детям войны. Спасибо огромное за то, что вы вызвали в душе присутствующих глубокие чувства признательности и скорби к погибшим защитникам Родины, напомнили о том, «что забывать нельзя» Е.К. Иванова, ветеран труда.