«    Апрель 2017    »
Июль 2019 (119)
Июнь 2019 (126)
Май 2019 (96)

В рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» 11 апреля для обучающихся 4 - 5 классов Санчурской школы прошла беседа «Мои – твои – наши домашние животные». Беседу провела работник Санчурской ветеринарной службы Чучелина В.А.

Частью 1 статьи 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

1 января 2017 года в законную силу вступила глава 48.1 Трудового кодекса Российской Федерации «Особенности регулирования труда лиц, работающих у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2017  № 253 внесены изменения в нормативные правовые акты Правительства РФ, устанавливающие порядок направления средств материнского капитала на компенсацию затрат, связанных с улучшением жилищных условий, получением образования ребёнком (детьми), приобретением товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, в том числе в пункт 17 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ №862 от 12.12.2007.

Федеральным законом от 19.12.2016 № 436–ФЗ внесены изменения в статью 299 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данная статья дополнена частью третьей, согласно которой незаконное возбуждение уголовного дела, если это деяние совершено в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности либо из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло прекращение предпринимательской деятельности либо причинение крупного ущерба, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Федеральным законом от 07.03.2017 № 27-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации».

Данные изменения подготовлены и приняты во исполнение постановления Конституционного суда Российской Федерации, который обратил внимание на то, что нарушение сроков исполнения требований прокуратуры предполагает наступление административной ответственности, однако конкретные предельные сроки законом не установлены.

11 апреля 2017 года состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по обеспечению  поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района в Санчурском городском поселении.