Вконтакте Одноклассники Инстаграм
Октябрь 2021 (101)
Сентябрь 2021 (128)
Август 2021 (109)

Традиционно в День Победы в Большой Шишовке прошёл митинг у памятников воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной  войны и Главному маршалу авиации, уроженцу д. Боркино, К.А. Вершинину. Митингу предшествовало шествие колонны школьников, сформировавших Бессмертный полк. Эта акция, дружно подхваченная школой два года назад, нынче проводится третий раз. В авангарде колонны знамёна Победы и Российской Федерации. С портретами прадедов, участников войны, правнуки прошли торжественным строем по улице к месту митинга. На каждой фотографии своя история, чаще трагическая,  времён далёкой военной молодости. Очень трогательная акция, соединив в себе прошлое и настоящее ради будущего. На митинге, подготовленном  коллективами школы и детского сада собравшихся тепло поздравили с Днём Великой Победы глава поселения Н.А.Наумов и воин-интернационалист  И.Л.Вавилов, группы детей.

В своём выступлении Н. Наумов отметил, что сегодня на территории поселения в д. Окозино  проживает единственный участник войны – А.А. Шаблеев.  Огромный привет Вам, Александр Алексеевич и всяческих успехов и здоровья! Участники митинга дружно приветствовали Валентину Андриановну, Галину Фёдоровну, Евгению Фёдоровну, Фаину Перфильевну, Анну Васильевну, Зою Николаевну, а в их лице всех тружеников тыла. Это  дети войны! На их долю выпала тяжелейшая ноша: в детском и подростковом возрасте работа на колхозных полях, фермах, лесозаготовках, оборонительных рубежах, полное жизнеобеспечение фронта.

К памятникам были возложены венки и цветы, а в клубе состоялся победный праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Великой Победы. Подготовлен силами клубной системы с активным участием художественной самодеятельности воспитанников детского сада, учащихся школы, населения.

День Победы в Большой Шишовке

Н Ларин

На фото автора моменты митинга в Большой Шишовке.