Апрель 2024 (141)

Всероссийская акция «Елка желаний» уже активно проходит по всей стране. В Кировской области первые желания участников уже начинают исполняться. От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова сегодня исполнилось желание Романа Чащина из г.Яранска.

23 декабря он посетил студию радиостанции «Европы плюс» в г.Кирове. Мальчик учится в г.Йошкар-Оле и по пути в школу вместе с семьей в машине слушает радио. Его любимая программа на радиостанции «Бригада У», поэтому он очень хотел посмотреть откуда диджеи ведут эфир и как происходит его подготовка. Вместе с мамой они побывали в офисе медиакомпании «Хорошие люди», которые организовывают вещание таких известных станций в Кировской области и Республике Марий Эл, как «Европа Плюс», «Шансон», «Радио Дача», «Studio 21» и «Дорожное радио».

В студии «Европы Плюс» Рома почувствовал себя на месте диджея, посмотрел как формируется прямой эфир и узнал о всех тонкостях данной профессии. Также у Ромы была возможность записать свой голос, в обращении он сказал, что рад участию в акции «Елка желаний» и поздравил всех с наступающим Новым Годом.

Кроме того, Рома с мамой посетили Детский космический центр, где посмотрели программу в планетарии, а также увидели все выставочные экспозиции и даже посидели в кабине космического корабля.

По итогам посещения радио и в музея мальчику вручили памятные презенты, в том числе с автографами любимых диджеев, а также сладкий подарок.

В рамках акции «Елка желаний» мальчик из Яранска посетил радио «Европа плюс»