«    Май 2024    »
Апрель 2024 (150)
Март 2024 (153)
Декабрь 2023 (121)

13 декабря 2022 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Галкин принял участие в заседании Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации, посвященном вопросам совершенствования нормативного правового регулирования в сфере противодействия коррупции.

Заседание Совета открыл заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов. С приветственным словом от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова выступил помощник полпреда Алексей Галкин, обозначив перед членами Координационного совета актуальность и значимость рассматриваемого вопроса. Он напомнил, что на территории Приволжского федерального округа последовательно реализуются определенные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным основные направления государственной антикоррупционной политики.

От Кировской области в заседании приняла участие Ольга Бычкова, начальник Управления Минюста России по Кировской области.

«Во исполнение Национальной стратегии противодействия коррупции в субъектах Федерации округа осуществлен комплекс мероприятий по совершенствованию правовых и организационных основ противодействия коррупции. Практически во всех регионах округа сформирована необходимая антикоррупционная нормативная база. Реализуются мероприятия по созданию и использованию инновационных технологий государственного управления и администрирования. Обеспечивается межведомственное электронное взаимодействие органов госвласти, а также их взаимодействие с гражданами в рамках оказания госуслуг», – отметил Алексей Галкин.

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО подчеркнул, что для дальнейшего повышения эффективности деятельности по данному направлению необходимо совершенствовать федеральное законодательство, а также систему профилактики коррупционных проявлений, используя потенциал органов Минюста в решении вопросов нормативно-правового характера.

В заседании участвовали представители Минюста России, руководители территориальных органов Минюста России, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, судебно-экспертных учреждений Приволжского федерального округа, а также представители органов государственной власти, адвокатуры и нотариальной палаты.

По итогам обсуждения по всем рассмотренным вопросам приняты решения.