Апрель 2024 (137)

Депутаты Санчурской районной Думы продолжали в течение  прошлой недели встречаться со своими   избирателями.

Впервые в своем избирательном округе в деревне Большой Ихтиал  встречу провел четвертого декабря М.Н.  Дудинов  (Городищенский избирательный округ №4).   Депутат начал свою работу со знакомства с округом. Здесь население беспокоят земельные доли, которые жители в свое время продали, но в связи с тем, что они не оформлены, продолжают приходить квитанции с налогами.   Процедуру отказа от долей разъясняла  и.о.начальнка  управления по имуществу и земельным ресурсам Татьяна  Киселева, ответила и на вопросы по приватизации жилья.  Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению В.Е.Полозов  рассказал о   бюджете 2015 года, о том,  как район завершает  2014.

В этот же день в деревне Марийская Лиса прошла встреча с депутатом Ф.С. Краснощековой (Городищенский избирательный округ №4). Жители решали свои  сельские вопросы по организации вывозки бытового мусора, заключения договоров с ООО «Мастер». Говорили о необходимости внесения изменений в жилищный кодекс, в части  обязательности заключения договоров с собственниками жилья на  вывоз мусора. Директор ООО «Мастер»  А.М. Окунев  подробно и обстоятельно говорил об условиях оказания услуги, так как почти все населенные пункты Городищенского сельского поселения очень активно сотрудничают с организацией   и жители  очень   довольны. Следует отдать должное настойчивости главы сельского поселения А.Ю.Проворова  в  решении   такого болезненного «мусорного вопроса».

Пятого декабря в  Сметанинском сельском округе работал депутат районной Думы А.В. Маширов  (Сметанинский  избирательный   округ №3)  Встречи прошли  в селе Кувшинском, деревне Мельниково, селе Сметанино.  Александр Вячеславович   в своем отчете особо отметил   сотрудничество с Молодежным правительством района,  и социальную направленность   своей депутатской работы.

В  Кувшинском  подняли вопрос о передаче водопроводных сетей от колхоза «Заозерский» на баланс сельского поселения и ремонте изгороди на кладбище,  а также  отсутствии связи  и Интернета.   Жителям села приходится за больничными листами   ездить в районный центр, что крайне неудобно.

В Мельникове  просили оказать помощь о внесении имени отца, погибшего в годы  Великой Отечественной в  Книгу  Памяти.

Со всеми депутатскими группами на этой неделе  работал   заместитель  главы администрации  по жизнеобеспечению В.Е. Полозов, а также главы сельских поселений -  А.Ю.  Проворов,  Е.А. Царегородцева и руководитель исполкома Санчурского МО  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.Р.Христолюбова
Депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» продолжают встречи с населением района