Апрель 2024 (137)

Отчет депутата Санчурской районной Думы по Корляковскому избирательному округу  №1  Г.А.Кузнецовой  состоялся второго   декабря  в  Корляковском СДК.

Во встрече  с избирателями   приняли участие члены  рабочей группы: руководитель исполкома  местного отделения  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Г.Р.Христолюбова;  член политсовета, глава администрации района  Т.В.Попова;  глава   Корляковского сельского поселения  И.В.Наймушин; Н.В.Лежнина- заведующая организационно- методическим кабинетом Санчурской ЦРБ.

Галина Александровна рассказала о своей депутатской деятельности, работе в комиссиях, участии в мероприятиях сельского поселения, работе сельской Думы, работе с обращениями избирателей.

Т.В.Попова   подробно остановилась на особенностях формирования бюджета 2015 года, расходовании средств дорожного муниципального фонда,  снова шел разговор о соблюдении графика движения рейсовых автобусов,  обсудили с населением  продолжение   ремонта школы в с.Корляки, необходимость ремонта здания детского садика в селе и приобретения насосной станции.

Жители в очередной раз поднимали вопросы расчитски дорог в зимний период, в частности, до деревни Киримбаево,  и отметили, что в прошлый сезон дорога до Корляков иногда не разгребалась, а только до Большой Поломки.

Много вопросов связанных со здравоохранением было задано на встрече Лежниной Н.В.Особую озабоченность и тревогу у населения вызывает  отсутствие в настоящее время врача общей практики. ФАП отремонтирован, вложены немалые средства, есть условия для работы, но специалист находится в декретном отпуске, и в целом, в связи со сложившейся ситуацией по врачам терапевтам в районе  у населения все больше возникает вопросов   с записью  на прием   к  доктору.

Встреча с избирателями Корляковского сельского поселения.