Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (136)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

ОФИЦИАЛЬНО

избран глава Санчурского городского округа

   30 октября состоялось второе заседание Думы Санчурского городского округа. На него были приглашены заместитель министра внутренней политики Кировской области А.Н. Лучинин, заместители главы администрации района, главы поселений, прокурор района, члены конкурсной комиссии на замещение главы Санчурского городского округа, конкурсанты, руководители структурных подразделений и отраслевых органов, представители СМИ.

   В обширной повестке дня, включающей 32 пункта, главным был вопрос «Об избрании главы Санчурского городского округа Кировской области». Председатель Думы Н.Л. Коростелёв зачитал присутствующим решение конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Санчурского городского округа, состоявшейся 28 октября: «Представить на решение Думы Санчурского городского округа следующих кандидатов – А.Г. Попова и А.А. Сокова».

    Каждому кандидату было предоставлено слово для выступления. Александр Геннадьевич Попов аргументировал свою позицию так: «Считаю, что человек, выдвинувший себя на эту должность, должен верить в то, что говорит и что обещает. Я верю, что наш район может и должен жить и развиваться. Хочу, чтобы мы вместе с вами укрепили его экономику, и для этого у нас есть определённые предпосылки. Создание новых рабочих мест, улучшение бытовых условий, организация досуга – это то, что мы пытаемся делать. Преобразование Санчурского района в городской округ – это ещё одна возможность, предоставленная нам для развития своей территории. В рамках преобразования мы сможем вложить в район около 70 миллионов рублей, планы на ближайшее пятилетие совместно с правительством области уже выстроены, и я беру на себя обязательство их реализовать».

   Александр Алексеевич Соков от выступления отказался. Выборы главы Санчурского городского округа прошли путём открытого голосования. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру А.Г. Попова. Здесь же Александр Геннадьевич дал присягу всемерно содействовать благополучию и общественному согласию жителей Санчурского городского округа.

   От имени Губернатора Кировской области поздравил А.Г. Попова с вступлением в должность главы Санчурского городского округа А.Н. Лучинин и вручил поздравительный адрес. Поздравления с пожеланиями успешной работы на благо санчурцев также прозвучали от М.С. Винюковой, первого заместителя главы администрации района по экономике и финансам, начальника управления финансов, Н.Л. Коростелёва, глав поселений, К.В. Зайцева, прокурора района, С.М. Малковой, директора социально-экономического техникума. 

   После завершения торжественной части депутаты приступили к рассмотрению других вопросов повестки дня. Были утверждены необходимые муниципально-правовые акты для работы администрации и представительного органа Санчурского городского округа, утверждены порядок определения размера арендной платы на земельные участки и порядок определения цены продажи земельных участков на территории городского округа, внесены изменения в районный бюджет и бюджеты поселений.

   В связи с вступлением в должность главы Санчурского городского округа досрочно прекращены полномочия глав поселений. На переходный период, до 1 января 2020 г., назначены лица, исполняющие полномочия глав администраций района и поселений. Рассмотрены вопросы о награждении Почётной грамотой и депутатском запросе Н.А. Наумова, в котором изложены наказы от населения, записанные им в период предвыборной кампании. По всем вопросам приняты решения.

М. ГРИНЧЕНКО, фото автора

Об избрании главы Санчурского городского округа Кировской области

Об избрании главы Санчурского городского округа Кировской области

Об избрании главы Санчурского городского округа Кировской области

Об избрании главы Санчурского городского округа Кировской области

Об избрании главы Санчурского городского округа Кировской области