«    Июль 2019    »
Апрель 2019 (190)
Март 2019 (167)
Февраль 2019 (134)

В среду, 26 декабря, делегация из 52 кировских школьников приняла участие в  главной новогодней елке страны. На Кремлевскую елку в Москву отправились дети в возрасте от 8 до 13 лет. Это отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники окружных общественно значимых проектов. Также в Москву отправились дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей,  воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей.

Новогодний вечер прошел в Государственном Кремлевском Дворце. Дети со всей страны не только стали участниками новогоднего представления, но и получили сладкие подарки и сувениры. Также в Москве для кировских школьников была организована насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетили Музей человека «Живые системы» и мемориальный музей космонавтики.

В этот же день в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии (г. Нижний Новгород) прошла традиционная Окружная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На праздник приехали около тысячи детей из регионов Приволжья. На Новогоднюю Елку были приглашены воспитанники окружных кадетских корпусов, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших и пострадавших при выполнении служебного долга, из многодетных семей и оставшиеся без попечения родителей.

Мероприятие началось с веселых игр с персонажами любимых детских мультфильмов и волонтерами-аниматорами из Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского, которые проводили интересные конкурсы с призами. Продолжился праздник новогодней музыкальной сказкой «Я сам! Или Дед Мороз, помоги!», во время которой юные зрители помогали героям справиться с кознями сказочных злодеев. Сразу после представления юных участников ожидали большой хоровод вокруг главного символа Нового года – елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами новогоднего представления. Сказочные герои, за которых ребята переживали в зрительном зале, устроили для детей игры и забавы.

Кроме новогоднего представления организаторы окружного мероприятия подготовили для ребят, приехавших из разных регионов Приволжья, обширную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля и планетария, исторического парка «Россия – моя история» и «Музея ГАЗа». В завершении праздника все дети получили сладкие новогодние подарки.

На новогодней елке в Кремле побывали  52 кировских школьника