Апрель 2024 (137)

Форум станет финальным событием программы тиражирования добрых дел, которая объединяет некоммерческие организации, представителей органов власти и бизнес-кампании целью  расширения успешных социальных практик.

20-21 октября в столице Удмуртии городе Ижевск пройдет форум «Ярмарка социальных франшиз», который будет работатькак площадка трехстороннего диалога «НКО – бизнес – власть» в целях развития общественно полезной деятельности и решения актуальных социальных проблем. Мероприятие объединит участников из большинства регионов ПФО и других федеральных округов.

Организатор форума – Акселератор проектов «ФАСТ. Революция» (Удмуртия), поддержку проекту оказывают Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжье, Правительство Удмуртской Республики, Фонд президентских грантов. Партнерами проекта выступают региональный Фонд «Сообщество» и Молодежная Палата Общественного совета ПФО.

«Форумом мы завершаем большую работу по выводу успешных социальных проектов из разных регионов страны на новый уровень развития, – отмечает генеральный директор Акселератора проектов «ФАСТ.Революция» Александр Михайлов. – Несколько месяцев назад мы предложили НКО, гражданским активистам и социальным предпринимателям пять моделей тиражирования успешных социальных проектов и участие в первой в России дистанционной программе по «упаковке» социальной франшизы. Предложение оказалось очень востребованным – участие в программе сейчас принимают 70 проектов из 11 регионов ПФО, а также из Москвы, Тюменской области, Красноярского края и других регионов России. На форумной площадке пройдет презентация социальных франшиз, их владельцы смогут заключить соглашения о сотрудничестве с заинтересованными партнерами».

В деловой программе форума пройдут:

- Панельная дискуссия «Тиражирование добрых дел: почему важно развивать методику социальной франшизы?»

- «Карусель фандрайзинга» (презентация различных возможностей поиска ресурсов на реализацию социальных проектов: участие в реализации госпрограмм и нацпроектов, привлечение спонсоров, программы корпоративной социальной ответственности, социально ответственный маркетинг)

- Презентация «Краудфандинг и краудсорсинг: Практический опыт» – кейсы от авторов успешно реализованных программ

Кроме того, участникам форума будет предложена образовательная программа по следующим темам:

- Сценарии масштабирования социальных проектов

- Чем социальный проект отличается от социальной технологии?

К участию в форуме приглашены ряд федеральных экспертных организаций, фонды и грантодающие организации, представители программ корпоративной социальной ответственности крупных российских компаний.

Спикерами образовательной программы станут эксперты федерального уровня:

- Александр Гезалов (Москва) – известный российский общественный деятель, публицист, эксперт по социальному сиротству и помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию,

- Илья Конжин (Кострома) – общественный деятель, руководитель ряда социальных проектов, исследователь технологических моделей решения общественно значимых проблем в деятельности российских региональных социально ориентированных некоммерческих организаций.

Форум будет проходить на площадке Научной библиотеки Удмуртского госуниверситета
(г. Ижевск, ул. Ломоносова, 4Б).  Открытие форума – 20 октября 2018 в 10:00.

Участие в мероприятие – бесплатное, по предварительной регистрации. Форму зрителя можно заполнить на официальном сайте проекта соцфраншиза.рф Контактный телефон по вопросам участия – (3412) 47-45-45, e-mail: programmafast@gmail.com

Официальное сообщество проекта: https://vk.com/fsocial18