«    Декабрь 2018    »
Сентябрь 2018 (95)
Август 2018 (85)
Июль 2018 (45)

Важный вопрос – о воссоздании координационных советов (КС) профсоюзов в Санчурском районе – активно решался в среду 19 июля 2017 года представителями Федерации профсоюзных организаций Кировской области в рамках Дней профсоюзов в районах.

Создание координационных советов профсоюзов на местах означает расширение возможностей совместно с социальными партнерами участвовать в решении важных социально-экономических проблем, затрагивающих интересы трудящихся на муниципальном уровне.

В рабочей поездке приняли участие председатель Федерации Р.А. Береснев, заместитель председателя А.И.Богданов, руководители областных организаций профсоюзов работников АПК -  Г.Г.Михеева, госучреждений и общественного обслуживания - Л.Г.Ямбарышев, «Торговое Единство» - В.Ф.Михеев, правовой инспектор труда – юрисконсульт обкома профсоюза работников жизнеобеспечения Е.А.Кулышева, специалисты аппарата Федерации.

В Санчурске День профсоюзов начался с делового разговора председателя Федерации Романа Береснева с руководителями района,  предприятий и организаций  муниципального образования.

Речь шла о мотивационных моментах деятельности Федерации и ее членских организаций, о первостепенных задачах по росту заработной платы, защите прав и социальных интересов, оздоровлению членов профсоюзов и их семей. В целом, о роли профсоюзной организации  в создании позитивного микроклимата в рабочем коллективе.

Затем состоялось совещание профсоюзного актива района, в рамках которого были обсуждены последние изменения в законодательстве и принято решение активизировать работу ранее созданного координационного совета профсоюзов.

Принявший участие во встрече глава Санчурского района Александр Геннадьевич Попов высказал свое мнение о том, что совместная деятельность  представителей профсоюзов в районе станет «еще одним реальным шагом в решении социальных вопросов на цивилизованном уровне».

И первый шаг был сделан, выбрали нового председателя КС - Звереву Елену Васильевну, председателя ППО ЦРБ. Заместителем председателя стала Юдина Любовь Алексеевна, председатель райкома профсоюза образования.

Результативно прошел  День  профсоюзов в Санчурском районе