Апрель 2024 (141)

Генерального совета «Единой России»

В ходе XVI партийного съезда «Единой России», прошедшего в Москве 21-22 января, были переизбраны руководящие органы партии

Одним из ключевых положений съезда стало обновление руководящих партийных структур.

Самым востребованным и ключевым каналом связи между руководством партии и людьми выступили первичные отделения «Единой России». Об их значимости в своем докладе на пленарном заседании сообщил председатель партии Дмитрий Медведев. По его предложению, доля представительства первичных и местных отделений увеличена с 20, предусмотренных уставом партии, до 30 процентов.

В состав генсовета вошли представители первичных организаций со всех регионов, показавших высокий результат во время прошедшей выборной кампании.

Так, в Генеральный совет «Единой России» была избрана представительница от Кировской области – секретарь первичного отделения № 14 села Кувшинское Санчурского района Кировской области, повар  МКОУООШ с.Кувшинское  Ирина Детинова.

Активистка впервые участвовала в партийном форуме подобного уровня, поэтому впечатления, которые у нее остались по его итогам, только самые положительные. «Съезд – отличная возможность обменяться мнениями с коллегами из других регионов, рассказать о своем партийном опыте, наметить для себя новые цели и задачи. Новый статус, безусловно, накладывает большую долю ответственности. Работы предстоит много. Это привлечение сторонников партии, пополнение партийных рядов, а также подготовка к новой избирательной кампании».

Партийная организация под руководством Ирины Александровны насчитывает 26 человек. «Это люди разных профессий, возрастов, с активной жизненной позицией, что позволяет нам участвовать в различных партийных мероприятиях и проектах. Работа ведется в тесном контакте с администрацией поселения, школой, домом культуры. Мы стараемся сделать жизнь на селе разнообразней и лучше».

На выборах 2016 года возглавляемое ею первичное отделение показало один из лучших результатов по области – за «Единую Россию» проголосовали 73, 62 %. Высокий уровень доверия жителей стал следствием реальной работы «первички».

Ирина Детинова избрана в состав Генерального совета «Единой России»