«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

4 мая  в  Санчурском районе состоялись торжественные митинги и закладка новых «Садов Победы».

Вместе с ребятами  и педагогами в посадке саженцев приняли участие ветераны педагогического труда, помощник депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука  Федор Лугинин, Секретарь Санчурского местного отделения  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Гнатюк, руководитель местного исполкома Галина Христолюбова.

В приветственной телеграмме, направленной Олегом Дориановичем участникам акции говорится: «В этом году мы вместе с вами продолжаем это доброе дело. Пройдут годы, «Сады Победы» будут цвести. И каждый из нас  с гордостью может сказать, что он  внес свой вклад в дело сохранения памяти тех,  кто ковал победу на фронте и в тылу»

Пять школ Санчурского района, детский сад деревни Большая Шишовка и Санчурский социально - экономический техникум вновь присоединились в этом году к движению «Сады Победы». Кроме яблонь «Союз садоводов России» предоставил  саженцы жимолости, смородины и малины. Яблони, высаженные  в школьных садах  к 70-летию Великой Победы,  хорошо прижились, на них распустились первые в этом году листочки.

К большому сожалению, ветераны войны  уже не могут лично, по состоянию здоровья принять участие в акции. В  Санчурском районе на сегодняшний день проживает семь участников Великой Отечественной войны. Именно  о  них, «о героях былых времен» вспомнили на митингах участники акции и посадили новые саженцы в память о подвигах советских солдат.

Сады Победы» в  Санчурском районе