Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (141)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

Проблема изношенности водопроводных сетей населенных  пунктов Кировской области нередко озвучивается гражданами в ходе личных приемов. И в этот раз жительница с.Новотроицкое обратилась к Григорию Житеневу по вопросу отсутствия нормального водоснабжения в ее родном селе. Установлено, что администрацией района проведена определенная работа по решению данной проблемы. В министерстве жилищно-коммунального хозяйства области находится на рассмотрении обращение главы района о выделении денежных средств на разработку проектно-сметной документации по прокладке новых сетей водоснабжения с.Новотроицкое. Главный федеральный инспектор по Кировской области поручил главе Шабалинского района Александру Рогожникову совместно с Правительством Кировской области завершить в текущем году проработку данного вопроса.

Жительница пгт Ленинское рассказала об отсутствии уличного освещения на одной из улиц поселка, что создает неудобства пешеходам в темное время суток. Александр Рогожников пояснил, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году будут выполнены работы по организации уличного освещения в  районе проживания заявительницы.

Активный житель района, пенсионер, обеспокоен состоянием участка автомобильной дороги на подъезде к с.Черновское протяженностью 5 км. Глава района согласился, что дорога действительно нуждается в текущем ремонте. По его информации озвученная проблема прорабатывается совместно с министерством транспорта Кировской области. Григорий Житенев поручил Александру Рогожникову продолжить работу совместно с Правительством области.

Заведующая детским садом №1 пгт Ленинское в ходе видеоприема обратилась с просьбой об оказании содействия в оснащении электрическим оборудованием пищеблока данного дошкольного учреждения. Со слов главы района указанные работы могут быть выполнены в рамках капитального ремонта, который проводится в настоящее время. Требуется дополнительное финансирование из областного бюджета. Григорий Житенев, с учетом актуальности данного вопроса, планирует обратиться к курирующему заместителю Председателя областного Правительства для решения вопроса.

Все поступившие в ходе личного приема обращения приняты к рассмотрению в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области. Исполнение данных поручений взято главным федеральным инспектором по Кировской области на контроль.

ГФИ по Кировской области ответил на вопросы жителей Шабалинского района

ГФИ по Кировской области ответил на вопросы жителей Шабалинского района