Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (141)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

Главная цель видеоприема – узнать, какие вопросы беспокоят жителей отдаленных районов области и насколько своевременно их решают местные органы власти. В мероприятии приняли участие глава Яранского муниципального района Алена Трушкова, его заместители, прокурор района и представитель отделения Социального фонда России по Кировской области.

Состояние автомобильных дорог волнует жителей многих районов области. Заявитель из г.Яранска рассказала Григорию Житеневу, об отсутствии асфальтного покрытия на одном из участков дороги после съезда с федеральной трассы в сторону с.Салобеляк. В населенном пункте проживает свыше 400 жителей, которым передвижение по указанной дороге доставляет огромные неудобства. В Кировской области реализуется программа по ремонту дорог «Дорожный миллиард». Как пояснила глава района Алена Трушкова, в рамках указанной программы будет отремонтирован участок дороги в сторону с.Салобеляк протяженностью 1,7 км. В настоящее время идет согласование проектно-сметной документации. После ее утверждения планируется провести ремонтные работы. Григорий Житенев поручил главе района выполнить необходимые мероприятия по решению обозначенного заявительницей вопроса до конца 2024 года.

В ходе приема была затронута тема патриотического воспитания детей и молодежи. Общественный советник главы района рассказала главному федеральному инспектору, что в Яранском районе на базе Яранского аграрного техникума проходят военные сборы для детей и юношества, куда приезжают молодые люди из соседних районов области. Между тем прилегающая территория, в частности плац, не отвечает предъявляемым требованиям.

Преподаватель по физической культуре, и, по совместительству, член общественного совета Яранского района обратился к Григорию Житеневу с просьбой о содействии в капитальном ремонте тира в районной спортивной школе.

Главный федеральный инспектор по Кировской области обозначил важность мероприятий патриотической направленности для юношей. По итогам обсуждения было принято решение подробно проработать данные вопросы совместно с Правительством Кировской области и руководством Кировского филиала фонда «Защитники Отечества».

Местная жительница обратилась с просьбой о ремонте здания автостанции. Объект имеет важное значение для районного центра в преддверии празднования в текущем году 440-летия основания города Яранска и 95-летия Яранского района. Данный вопрос не первый год волнует жителей и гостей районного центра. Автостанцию называют «Юго-западными воротами Кировской области» и хочется, чтобы пассажиры ожидали общественный транспорт в комфортных условиях. Совместная работа граждан и местной власти привела к тому, что в рамках реализации программы поддержки местных инициатив проект по ремонту автостанции признан одним из победителей конкурса. Однако, как пояснила глава района Алена Трушкова, выделенных средств может не хватить для ремонта внутренних помещений. Григорий Житенев поручил главе района взять на контроль финансирование проекта и проведение ремонтных работ в установленные сроки. Совместно с Правительством Кировской области будет проработан вопрос о выделении дополнительных денежных средств.

Все поступившие в ходе личного приема обращения приняты к рассмотрению в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области. Исполнение данных поручений взято главным федеральным инспектором по Кировской области на контроль.

Григорий Житенев провел личный прием граждан в Яранском районе

Григорий Житенев провел личный прием граждан в Яранском районе

Григорий Житенев провел личный прием граждан в Яранском районе

Григорий Житенев провел личный прием граждан в Яранском районе