«    Май 2024    »
Апрель 2024 (150)
Март 2024 (153)
Декабрь 2023 (121)

21 ноября 2023 полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров в Саранске официально представил Анатолия Гулина в должности главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

В мероприятии приняли участие глава региона Артём Здунов, должностные лица органов государственной власти, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, силовых и правоохранительных структур.

Полпред очертил круг тем и задач, которыми предстоит заниматься новому главному федеральному инспектору (ГФИ) совместно с органами исполнительной власти. В числе вопросов на контроле ГФИ – поддержка предприятий ОПК, их кадровое обеспечение; оказание социальной помощи военнослужащим, в том числе бойцам СВО и членам их семей; реализация национальных проектов и состояние рынка труда. «Жителей волнует ЖКХ и расселение аварийного фонда, дороги, обеспечение школьников горячим питанием, здравоохранение и льготные медикаменты, – подчеркнул Игорь Комаров. – Республика, сейчас набирает хороший темп и продолжает развиваться, в том числе показывая пример другим регионам».

Со вступлением в должность Анатолия Гулина поздравил глава Мордовии Артём Здунов: «Важно, чтобы люди возвращались в Мордовию – для нас это хороший сигнал. Вы здесь нужны, чтобы развивать экономику, общественную, социальную жизнь. Работы много, и самое главное для нас сейчас – выполнение задач для СВО, чтобы мы приблизили победу, сделали это как можно быстрее, поддержали наших ребят, их семьи».

Анатолий Гулин в свою очередь поблагодарил полпреда Президента России в ПФО за высокое доверие и выразил готовность к работе: «Я надеюсь на высокопрофессиональный коллектив, который работает в республике, на руководство Мордовии и федеральные органы исполнительной власти. Мы все понимаем, что в центре внимания стоит человек. Это люди, ради которых мы должны сделать всё, чтобы они здесь жили и работали комфортно, чтобы повысить уровень их благосостояния».

В этот же день полномочный представитель провел рабочие встречи с Артемом Здуновым и Анатолием Гулиным, где обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

Справочно:

Гулин Анатолий Николаевич родился 24 января 1961 года в селе Старое Синдрово Республики Мордовия. Служил в армии. Окончил медицинский факультет Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.

Начинал карьеру врачом-интерном в Саранской городской клинической больнице №4. С 1990 по 1991 гг. – заместитель главврача Атюрьевской центральной райбольницы, затем – главврач. В 1999-м стал главой Атюрьевского района. В 2003 году возглавил Мордовскую республиканскую клиническую больницу. В 2010 г. назначен министром здравоохранения Республики Мордовия. С июля 2012 г. – руководитель департамента медицинской профилактики, скорой, первичной медико-санитарной помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения России. С 2014 по 2020 годы – помощник Министра здравоохранения России. Затем до 2022 г. являлся заместителем председателя правительства Ярославской области. В период 2022–2023 гг. – первый заместитель директора ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения РФ.

Анатолий Гулин награжден медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени, благодарностью Президента РФ.

Игорь Комаров представил главного федерального инспектора по Республике Мордовия