«    Май 2024    »
Май 2024 (39)
Апрель 2024 (151)
Март 2024 (154)

В режиме видео-конференц-связи обсудили вопросы, волнующие жителей поселка Кикнур. В ходе видеоприема к главному федеральному инспектору обратилась жительница д.Большое Шарыгино по вопросу освещения заречной части поселка Кикнур. Заявительница полагает, что решение данного вопроса сделало бы проживание в микрорайоне более комфортным и безопасным.

Директор Кикнурского краеведческого музея имени В.А. Шурыгина обратился с запросом необходимости ремонта здания музея. Экспозиция музея размещена в четырех залах. Она включает в себя информацию и экспонаты о природе муниципального округа, его истории, народных художественных промыслах и многое другое.

Еще одна жительница пгт Кикнур попросила Григория Житенева оказать содействие в благоустройстве территории местного парка имени 40-летия Октября, что стало бы отличным подарком для жителей и гостей поселка в преддверии его 470-летия, которое будет отмечаться в 2025 году. Данный парк является излюбленным местом отдыха и проведения досуга семей с детьми и молодежи. В парке есть сцена и детский городок, но территория нуждается в благоустройстве.

Как пояснил глава округа, на освещение заречной части поселка, ремонт музея и благоустройство парка разработаны проектно-сметные документации, однако средств в муниципальном бюджете для проведения работ в настоящее время не достаточно.

По итогам приема главный федеральный инспектор по Кировской области отметил, что обозначенные проблемы имеют большое значение для обеспечения благоприятных условий проживания жителей поселка Кикнур. О необходимости содействия и выделения денежных средств на данные цели будут проинформированы курирующие зампреды правительства области.

Главный федеральный инспектор по Кировской области провел личный прием жителей Кикнурского муниципального округа