«    Май 2024    »
Май 2024 (39)
Апрель 2024 (151)
Март 2024 (154)

Сегодня делегация Кировской области прибыла в Китайскую Народную Республику — город Наньчан провинции Цзянси — для участия четвертом заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы».

— Делегацию возглавляет полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров. Сегодня прилетели с двумя пересадками. Посетили завод по производству VR-оборудования, познакомились с историей города Наньчан. Завтра ожидает плотный рабочий график. На официальном заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству представлю партнерам Кировскую область, — рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов.

В состав делегации от Кировской области также вошли заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов и председатель совета директоров компании «Хольц Хаус» Николай Юферев.

Завтра, 8 ноября, делегации регионов ПФО примут участие в 4-ом заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга- Янцзы». Заседание проведет Игорь Комаров и вице-премьер Государственного совета КНР Чжан Гоцин. Стороны обсудят дальнейшее развитие межрегионального торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества России и Китая.

Добавим, что Китай является одним из крупнейших торговых партнеров Кировской области: он занимает первое место по объему импорта и третье место по объему экспорта с тенденцией на увеличение объемов поставок.

«Волга-Янцзы» — это уникальный формат развития сотрудничества между регионами ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР. Он реализуется по поручению Президента России Владимира Путина как один из внешнеполитических приоритетов нашего государства.

Губернатор Александр Соколов возглавил работу делегации Кировской области в Китае