«    Май 2024    »
Апрель 2024 (150)
Март 2024 (153)
Декабрь 2023 (121)

Первые уголки здоровья появились в шести обновлённых сельских отделениях Почты России в регионе в прошлом году. В 2023 г. ещё девять модернизируемых почтовых отделений Кировской области предоставят жителям дополнительные возможности для диагностики своего здоровья.

В «медицинских уголках» клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. Все почтовые отделения для этого обеспечены необходимыми медицинскими приборами, а также информационными материалами для оказания помощи в диагностике.

«Программа модернизации почтовых отделений, открывающая доступ жителям сельских территорий к новым сервисам, охватит в общей сложности около 7 000 человек по итогам этого года. Наших клиентов будут встречать современные комфортные почтовые отделения, где помимо основных традиционных услуг Почты, можно будет также получить консультацию по работе сайте Госуслуг и протестировать показатели своего здоровья», - отметила директор УФПС Кировской области – АО «Почта России» Анна Толстоброва.

Стоит добавить, что в обновлённых сельских отделениях также установлены специальные клиентские компьютеры для самостоятельного доступа к социально значимым сайтам и цифровым услугам: сайт Госуслуг, Социального фонда, Работа. ру и др.

Напомним, что Почта России продолжает реализацию масштабной программы модернизации сети почтовых отделений для повышения доступности услуг и качества обслуживания в сельских населённых пунктах. Модернизация охватит шесть районов, включая Шабалинский, Унинский (два отделения), Вятскополянский (два отделения), Уржумский (два отделения), Куменский и Юрьянский.

Сельские отделения Почты России в Кировской области откроют уголки здоровья для местных жителей