Апрель 2024 (137)

12 ноября 2017 года на территории Санчурского района Кировской области состоялись выборы депутатов Городищенской сельской Думы Санчурского района Кировской области четвертого созыва по Галицкому четырехмандатному избирательному округу № 2. Указанные выборы были назначены Территориальной избирательной комиссией Санчурского района 21 августа 2017 года в связи с тем, что выборы, назначенные на 10 сентября 2017 года, были отложены для дальнейшего выдвижения кандидатов, так как кандидат Изотова Татьяна Владимировна  написала заявление об отказе от дальнейших избирательных действий и снятии своей кандидатуры.

Выборы проводились по мажоритарной избирательной системе.

Организующей выборы комиссией является Территориальная избирательная комиссия Санчурского района, на которую возложены полномочия избирательной комиссии муниципального образования Городищенское сельское поселение Санчурского района Кировской области.

Голосование на указанных выборах проводилось на двух избирательных участках (№ 889 и № 890), включающих часть территории Городищенского сельского поселения.

Избирательные участки в местах временного пребывания избирателей для проведения указанных выборов не образовывались, технические средства подсчета голосов избирателей – КОИБы – не применялись. Участковыми избирательными комиссиями QR-код не применялся, так как программное обеспечение для работы с QR-кодом не запустилось.

Для голосования использовались стационарные ящики для голосования из прозрачного материала.

Всего на указанных выборах было выдвинуто и зарегистрировано 9 кандидатов, в избирательный бюллетень было включено 9 кандидатов:

Ветлужских Ольга Николаевна, 1979 года рождения, образование среднее профессиональное; Галицкий ВОП, фельдшер; место жительства с. Галицкое Санчурского района, выдвинута Санчурским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Власова Ксения Ивановна, 1996 года рождения, образование среднее профессиональное; временно не работает; место жительства пгт Лесной Верхнекамского района Кировской области, выдвинута Санчурским районным местным отделением Кировского регионального отделения ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

Дубовцев Александр Александрович, 1991 года рождения, образование начальное профессиональное; временно не работает; место жительства пгт Мурыгино Юрьянского района Кировской области, выдвинут Санчурским районным местным отделением Кировского регионального отделения ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

Жигалов Михаил Петрович, 1955 года рождения, образование основное общее, пенсионер, место жительства д. Арситово Санчурского района Кировской области, выдвинут Кировским региональным отделением ЛДПР.

Лосев Денис Дмитриевич, 1994 года рождения, образование высшее профессиональное; временно не работает; место жительства г. Киров Кировской области, выдвинут Санчурским районным местным отделением Кировского регионального отделения ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

Решетникова Надежда Валерьевна, 1980 года рождения, образование среднее профессиональное; не работает, занята уходом за ребенком-инвалидом; место жительства с. Городище Санчурского района, выдвинута Санчурским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Рязанова Татьяна Фёдоровна, 1960 года рождения, образование высшее профессиональное; МКОУ ООШ д. Большой Ихтиал, учитель; депутат Городищенской сельской Думы третьего созыва; место жительства д. Арситово Санчурского района Кировской области, самовыдвижение.

Самаева Любовь Алексеевна, 1963 года рождения, образование начальное профессиональное; временно не работает; депутат Городищенской сельской Думы третьего созыва; место жительства д. Большой Ихтиал Санчурского района Кировской области, выдвинута Санчурским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Цыбина Елена Михайловна, 1963 года рождения, образование среднее профессиональное; ООО «Рассвет», мастер подсобного производства; депутат Городищенской сельской Думы третьего созыва; место жительства с. Галицкое Санчурского района, выдвинута Санчурским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

По состоянию на 1 июля 2017 года на территории Галицкого четырехмандатного избирательного округа № 2 муниципального образования Городищенское сельское поселение Санчурского района Кировской области было зарегистрировано 507 избирателей. На момент окончания голосования в списки избирателей был внесен 461 избиратель.

В соответствии со статьей 571 Закона Кировской области от 28.07.2005 года № 346-ЗО «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области» при проведении указанных выборов предусмотрено досрочное голосование. Таким правом воспользовались 12 избирателей.

Число избирателей, принявших участие в голосовании, составило 48,16 % процентов (222 избирателя).

В день голосования и при подведении итогов голосования на избирательных участках № 889 и № 890 наблюдатели и представители СМИ отсутствовали.

В Территориальную избирательную комиссию Санчурского района и участковые избирательные комиссии избирательных участков № 889 и № 890 в день голосования жалоб не поступало.

По результатам голосования депутатами Городищенской сельской Думы Санчурского района Кировской области четвертого созыва по Галицкому четырехмандатному избирательному округу № 2 избраны Ветлужских Ольга Николаевна, выдвинута Санчурским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Рязанова Татьяна Фёдоровна, самовыдвижение, Самаева Любовь Алексеевна, выдвинута Санчурским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Цыбина Елена Михайловна, выдвинута Санчурским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Председатель Территориальной избирательной комиссии Санчурского района                                                                      Т.А. Власова