Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (141)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ САНЧУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

 

ПРОТОКОЛ № 3

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции

на территории Санчурского муниципального округа

 

пгт Санчурск                                                                                   12.09.2023

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ: члены комиссии (по списку), Жданова Л.В. –  заведующий сектором муниципальных закупок отдела экономики и муниципальных закупок, Дудинова Е.С. – главный специалист, юрисконсульт управления образования администрации муниципального округа,            Перешеин Н.В. – заместитель прокурора Санчурского района.

 

1. О реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в администрации Санчурского муниципального округа в первом полугодии 2023 года.

СЛУШАЛИ: заместителя председателя межведомственной комиссии Ведерникова Н.В., – который ознакомил с проделанной работой в сфере противодействия коррупции в администрации муниципального округа, которая построена на основании плана мероприятий по противодействию коррупции на 2022-2024 годы в соответствии с задачами Национального плана противодействия коррупции, утверждённого Указом Президента Российской Федерации                         от 16.08.2021 № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021- 2024 года».  В отчётном периоде 2023 года, как и в предыдущих периодах, продолжена работа по совершенствование правовой базы по противодействию коррупции.

РЕШИЛИ:

1.1. Информацию принять к сведению.

1.2. Ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений – Ведерникову Н.В. усилить контроль по выполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции в администрации Санчурского муниципального округа.

Срок проведения: постоянно

 

2. О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных рисков при осуществлении закупок, товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в первом полугодии 2023 года.

СЛУШАЛИ: Жданову Л.В. – заведующий сектором муниципальных закупок отдела экономики и муниципальных закупок, рассказала о процедурах оценки коррупционных рисков и принятии мер по минимизации выявленных коррупционных рисков, которые  состоят из нескольких последовательных этапов:  подготовительный этап; описание процедуры осуществления закупки в администрации муниципального округа; идентификация коррупционных рисков; анализ коррупционных рисков; ранжирование коррупционных рисков; разработка мер по минимизации коррупционных рисков; утверждение результатов оценки коррупционных рисков; мониторинг реализации мер по минимизации выявленных коррупционных рисков.

 РЕШИЛИ:

2.1. Информацию принять к сведению.

2.2. Осуществлять контроль за мерами по предупреждению коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Срок проведения: постоянно.

 

3. О мерах по усилению контроля за соблюдением законодательства по противодействию коррупции в сфере образования.

СЛУШАЛИ:  Дудинову Е.С. – главный специалист, юрисконсульт управления образования администрации муниципального округа, которая  ознакомила членов комиссии с мерами контроля за соблюдением законодательства по противодействию коррупции в сфере образования Санчурского муниципального округа Кировской области:

определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

сотрудничество организации с правоохранительными органами;

разработка и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;

принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;

предотвращение и урегулирование конфликта интересов;

недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

РЕШИЛИ:

3.1. Информацию принять к сведению.

Срок проведения: постоянно.

 

 

 

 

Председатель комиссии                                                         А.Г. Попов

 

 

Секретарь комиссии                                                     Т.В. Соболева