Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (141)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ САНЧУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

 

ПРОТОКОЛ № 1

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции

на территории Санчурского муниципального округа

 

пгт Санчурск                                                                                   24.03.2023

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ: члены комиссии (по списку), Ильковец Н.А. – главный специалист по кадровой работе, Макарова Н.В. – заведующий сектором ЖКХ, Цубера И.Е. – заведующий сектором по градостроительной деятельности, главный архитектор отдела жизнеобеспечения администрации муниципального округа, заместитель прокурора.

 

1. О деятельности комиссий по соблюдению требований служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов за 2022 год.

СЛУШАЛИ: главного специалиста по кадровой работе администрации муниципального округа Ильковец Н.А.., которая рассказала о деятельности комиссии администрации муниципального округа по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. За отчётный период 2022 года конфликта интересов не выявлено.

РЕШИЛИ:

1.1. Информацию принять к сведению.

1.2. Председателю комиссии обеспечить контроль за соблюдением муниципальными служащими администрации муниципального округа ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей.

Главному специалисту по кадровой работе довести информацию до территориальных отделов администрации Санчурского муниципального округа.

Проводить семинары-совещания по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции с территориальными отделами.

Срок проведения: постоянно

 

2. О деятельности администрации Санчурского муниципального округа по исполнению Федерального закона от 05.04. 2013 № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2022 год.

СЛУШАЛИ: управляющего делами администрации муниципального округа, заместителя председателя комиссии Ведерникова Н.В. – ознакомил с деятельностью администрации муниципального округа по исполнению Федерального закона от 05.04. 2013 № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2022 год.

РЕШИЛИ:

2.1. Информацию принять к сведению.

2.2. Осуществлять контроль за выполнением принятых контрактных обязательств, прозрачностью процедур закупок.

Срок проведения: постоянно

 

3. Организация работы по противодействию коррупции в сфере жилищно - коммунального хозяйства.

СЛУШАЛИ: заведующего сектором жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального округа Макарову Н.В. – рассказала о работе по противодействию коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства администрации Санчурского муниципального округа в 2022 году. Ознакомила членов комиссии с информацией по тарифам и стандартам уровня платежа граждан за коммунальные услуги, которая размещена на официальном сайте муниципального образования Санчурский муниципальный округ.

РЕШИЛИ:

3.1. Информацию принять к сведению.

3.2. Проводить мероприятия, направленные на исполнение основных принципов противодействия коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства: признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина; законность; публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Срок проведения: постоянно

 

4. О градостроительной деятельности при застройке территории Санчурского муниципального округа.

СЛУШАЛИ: заведующего сектором по градостроительной деятельности, главного архитектора отдела жизнеобеспечения администрации муниципального округа Цуберу И.Е. – ознакомила с градостроительной деятельностью при застройке территории Санчурского муниципального округа; основными задачами противодействия коррупции в сфере строительства и архитектуры ;информацией о предоставлении муниципальных услуг.

РЕШИЛИ:

4.1. Информацию принять к сведению.

4.2. Дополнительно внести в перечень, утверждённый постановлением администрации Санчурского муниципального округа Кировской области от 25.03.2020 № 143 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы администрации Санчурского муниципального округа, осуществление полномочий по которым влечёт за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» должность ведущего специалиста сектора градостроительной деятельности администрации муниципального округа.

Срок проведения: постоянно

 

 

 

Председатель комиссии                                                       А.Г. Попов

 

 

Секретарь комиссии                                                            Т.В. Соболева