Апрель 2024 (98)

19.03.2015 в МКОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской области прошел VII районный Фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «В кругу друзей». Инициатор мероприятия - Санчурское районное отделение Всероссийского общества инвалидов, которое в ноябре 2015 года отметит свое 25-летие. Участников фестиваля приветствовала председатель районного отделения Всероссийского общества инвалидов Г.В. Пахмутова.

Она выразила слова благодарности Ф.А. Кияткину и З.А. Вохмяниной за оказание спонсорской помощи, благодаря которой состоялся фестиваль.

Концертная программа включала в себя песни, стихи и танцы.

В завершение концерта волонтерами был проведен мастер-класс «Крылья души». В нем принимали активное участие дети всех возрастов. В итоге получилось облако из разноцветных бабочек, которые «вылетели» из рук участников и заняли свое место на стене.

Награждение вела заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Н. Полозова. Она поблагодарила организаторов фестиваля, педагогов школы, хозяев и участников за концертную программу.

Дипломами участников фестиваля награждены учителя коррекционных классов Санчурской школы. Благодарственным письмом были отмечены: В.В. Пахмутова, Т.П. Ершова, О.И. Яранцева, Е.Л. Кожевникова, коллектив детской музыкальной школы (руководитель А.В. Пахмутова).

Руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Г.Р. Христолюбова поблагодарила членов Партии, депутатов районной Думы за оказание спонсорской помощи, отметив Благодарственными грамотами Ф.А. Кияткина и З.А. Вохмянину. Благодарственной грамотой  и призом была отмечена директор Сметанинского СДК А.В. Меньшина за подготовку детей к фестивалю.

На этом седьмой фестиваль «В кругу друзей» был завершен. Мы с нетерпением будем ждать следующую  встречу, где снова будут звучать стихи, песни, танцы и будет так же уютно, тепло и весело. «До новых встреч!».

VII районный Фестиваль творчества детей и молодежи  с ограниченными возможностями «В кругу друзей»