Gorsreda 43
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

СЛУЖБА ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ

В соответствии с  Планом основных мероприятий Кировской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах 27 октября 2022 года на территории Санчурского муниципального округа проведены командно - штабные учения по теме «Действия органов управления Санчурского муниципального округа по управлению силами и средствами при проведении мероприятий гражданской обороны» под руководством главы Санчурского муниципального округа А.Г. Попова. В ходе КШУ  выполнены следующие мероприятия:

проведено оповещение и сбор руководящего состава Санчурского муниципального округа;

развернута группа контроля администрации муниципального округа за выполнением мероприятий по гражданской обороне;

проведена проверка готовности систем связи и оповещения организаций,  осуществляющими выполнение задач по гражданской обороне;

уточнена готовность безопасных районов для размещения эвакоприемного населения, а также для размещения и хранения материальных и культурных ценностей в территориальном отделе пгт Санчурск;

организовано развертывание и приведение в готовность подвижного пункта продовольственного снабжения;

организовано развертывание и приведение в готовность  подвижного пункта выдачи вещевого имущества;

организовано развертывание и приведение в готовность  подвижного пункта питания.

К проведению практических мероприятий в Санчурском муниципальном округе привлекалось 3 формирования общей численностью 21 человек и 5 ед. техники.

В округе прошли учения  по гражданской обороне

И. Малков, главный специалист

по делам ГО и ЧС администрации