Gorsreda 43
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

На прошедшем 28 марта заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения не отложных противопаводковых мероприятий в 2018 году, прогноза паводковой обстановки, подготовки дорог, водоводов и мостов к пропуску талых вод, результатов проверки состояния водоохранных зон, свалок твердых и бытовых отходов, а также принимаемых мер по обеспечению транспортом, продовольствием, предметами первой необходимости и медикаментами населения, проживающего в пгт Санчурск.

До начала паводка осталось около двух недель. Работниками администрации Санчурского городского поселения уже уточнены количество домов и численность населения, проживающего в зоне подтопления, проведена корректировка жителей пгт Санчурск, откорректированы Списки инвалидов, одиноких и престарелых граждан, проживающих в зоне возможного подтопления.

Проведена также работа с гражданами по вопросу переселения их в безопасное жилье. Вручены памятки, со всеми проведены инструктажи под роспись.

Создан спасательный пост из 5-ти лодок, заключены Договора-соглашения с их владельцами, проверены порядок действий на случай эвакуации, места для размещения эвакуированных людей, животных, имущества, а также порядок оповещения населения, проживающего в райцентре.

Решением комиссии по ПЛЧС и ОПБ предложено в первой декаде апреля провести Проверку - построение сил и средств, задействованных в организованном проведении паводка.

На заседании районной комиссии по ПЛЧС и ОПБ также был обсужден вопрос, касающийся создания учебно - консультационных пунктов в муниципальных образованиях Санчурского района для подготовки неработающего населения в области ГО и ЧС.

И. МАЛКОВ,

главный специалист по делам ГО и ЧС